Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
фев
2022

Как криминальный авторитет пропесочил директора школы

Криминальный авторитет Фома из детективного сериала «Невский» во всём ищет выгоду для себя, ради денег идёт на тяжкие преступления. Но несмотря на то что

он преступник, к нему почему-то испытываешь огромную симпатию.  Почему так ? Потому что Фома дальновиден и проницателен, ему не откажешь в интуиции и знании психологии, он лидер, способный «разрулить» любую ситуацию. Например, такую.

Мальчик подрался в школе. Отца вызывают к директору. Фома (друг отца) решил помочь разобраться:

  - К директрисе я сам схожу, я умею с ними договариваться.

Вот Фома заходит в кабинет к директрисе, не садится, бесцеремонно разгуливает по кабинету, как хозяин, то и дело берёт в руки и рассматривает всякие кубки, а директриса покорно сидит и заискивающе смотрит на посетителя и ждёт. (Ключ к разгадке такого обоюдного странного поведения узнаете позже).

Фома тоном инспектора начал отчитывать директрису:

- Что же это у нас получается, Элеонора Константиновна? Папа Саши Семёнова – полицейский, каждый день рискует жизнью ради нашего с вами спокойствия. Вот недавно задержал особо опасного преступника. Даже по телевидению показывали. А вы?!

 - Да что я? – оправдывается перед Фомой директриса.

 - А вы вызываете его в школу, отвлекаете его от работы. Возможно, именно сейчас особенно нужна кому-то его помощь.

 - Но Саша подрался…

 - А где были вы в этот момент? – назидательно и строго вопрошает Фома.

Ситуация комичная: преступник отчитывает директора школы, как будто он работник министерства просвещения:

– Вы же здесь за всё отвечаете? Вы как взрослый человек должны были оказать Саше хотя бы моральную поддержку. А вместо этого вы разрешаете одноклассникам буквально издеваться над ним. Нехорошо, Элеонора Константиновна! Не ожидал я от вас.

 - Я поняла. Сашиному папе не надо приходить в школу. Напротив, я вызову в школу родителей тех ребят, которые совершили эту гнусность. И я сама проведу с ними воспитательную работу. И если это повторится ещё раз, я…

 - Если повторится?!

 - Не повторится! – клянётся директриса.

 - Ну и хорошо!

И далее – ключик к разгадке этого странного комичного диалога с «обвинителем» и «обвиняемой:

 - А что касается компьютерного класса, о котором мы с вами говорили, на днях заедет мой человек, вы ему скажите, какие компьютеры нужны. Мы всё сделаем.

Ушёл не прощаясь.

*

Цена вопроса - компьютерный класс. К сожалению, подобное не исключение. Это система.


Добавить комментарий