Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
янв
2011

История одной кошачьей жизни.

Это наша Буська, "полное имя" - Бусинка. История её жизни: мать - породистая ангорская белая пушистая кошка. Потерялась, скорее всего, сбежала от своих хозяев на "свободу". Прижилась возле нашего подъезда, соседи её ласково назвали Белочка. Отец - бродяга, окрас - абсолютно чёрный кот. Чёрное и белое.

В прошлогодние зимние морозы пожалела её, Белочку, замерзающую под дверью подъезда, взяла к себе домой. Дома сказала ей: "Смотри, решается твоя судьба: не будешь ходить на место (показала куда) - вылетишь на улицу". Та поняла с первого раза. Ни одного случая нарушения договора. Сначала всё пряталась от меня под кровать, потом привыкла, стала ласкаться. Если кто-то приходил в гости, не вылезала из-под кровати до тех пор, пока не уйдут. Гордая, благородная такая. Когда-то я рассердилась на неё за что-то и шлёпнула. Она так на меня посмотрела, как будто спросила: "Тебе не стыдно так поступать со мной?" Мне до сих пор помнится её серьёзный мудрый взгляд с лёгкой укоризной и недоумением.
А весной у неё появились котята: чёрные и белые. Одного, смотри на фотографию, взял мой сын. Выросла красивая кошечка, но не пушистая, как мама. Любимое место отдыха - перед пультом компьютера, сколько ни прогоняй - всё равно стремится сюда. Забавная, игривая, красивая, она вызывает столько положительных эмоций!


Комментарии
Очень приятно, что у Вас доброе сердце. У нас тоже живет уже 8 год черный котик . Мне принесли его с улицы, а вернее с дачи. У него милые зеленые глаза. Он очень добрый - у нас ни одной царапины на руках. Мы очень любим нашего питомца. Утром он радует нас громким мурчанием. За окошком висит простенькая кормушка для синичек, куда постоянно пополняется запас семечек. Голуби научились питаться на весу. Но синички всеравно оказались проворнее. Хватает всем. Для нашего котика это Дискавери. Он готов просиживать часами , наблюдая за этой чехардой. Может даже и поохотится пару раз... Стекло мешает. Спасибо за внимание и за интересный сайт. С волшебными, Вас, праздниками! Удачи во всех делах. Светлана
Опубликовано чт, 01/08/2015 - 19:10 пользователем Гость (не проверено)
Светлана, большое спасибо вам за интересный комментарий! В моём доме от ваших слов даже теплее стало. )
Опубликовано чт, 01/08/2015 - 19:27 пользователем madama
Добавить комментарий