Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

08
фев
2023

"Группа хвостатых беженцев подъезжает к Москве"

Фото: блог "Дана -йог и человек"

Почему таких людей не показывают по телевизору, не рассказывают о них? Евгения Михайлова. Об этой уникальной женщине я узнала случайно только сегодня. Стала читать – не могу оторваться. «Вот, чем мы занимаемся: достаем из развалин военных городов тощих обезвоженных скелетов, оказываем первую помощь или полноценное лечение (как уж получится) и передаём в новые семьи в РФ», - рассказывает Евгения.

«Группа хвостатых беженцев подъезжает к Москве. В большой команде и собачки, и котики. Полсотни животных обретут своих хозяев».

"Спасаем животных на линии боёв".

Интересная история жизни двух кошечек с продолжением: сначала рассказывает Евгения Михайлова, а потом блогер Дана.

«Кошечка с Черноморской (Мариуполь) ещё летом уехала к Дане в Москву. Чувствует себя отлично, все гости от нее млеют. Настолько ласковая и счастливая кошка, что душа радуется.

В Мариуполе у нее была хозяйка. Она уезжала в Германию, и места для кошки не нашлось. Девочка осталась на улице. Мы ее забрали тощенькую, сожранную блохами, с лысой шейкой. Она сама лезла в машину и ластилась».

 Дана выложила фото и видео кошечки у себя в блоге (см. ссылку вверху, под фотографией)  и рассказала: «Михайлова - тот человек, который спас тысячи животных за последние 15 лет в Донецке и за последний год на фронте. Она нашла и привезла мне Марусю и Кали. Вот и встретились.

Михайлова открыла клинику для бездомных животных в Донецке. То есть мало трёхэтажного приюта, мало трёх машин, на которых выезжают спасать на линию соприкосновения, мало дома в Еленовке, где живут животные свободного выгула, мало 1500 спасённых и переданных в семьи животных - она открыла настоящую клинику для бездомных животных.

С дорогим сложным оборудованием, с новейшими аппаратами УЗИ, МРТ, лабораторией и стационаром, с эпидуральной стерилизацией, с новейшей стоматологией (кстати, у Маруськи зубной камень и воспаление десны)… вы спросите - откуда деньги?

Ну, вот моя квартира стоит 25 миллионов. А кто-то покупает не диваны 19-го века, а клинику для животных».
"А вообще, мы встретились ради йоги. У Михайловой перелом позвоночника, какой-то сложный вывих шеи, она в прошлом спортсмен же. Конный спорт, на почве которого она общалась со Стрелковым/Гиркиным и Невзоровым, акробатика. Вот и травмы. Так что ждите - скоро запишу для неё лёгкую практику для спины и вам выложу".

 

 


Добавить комментарий