Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

26
фев
2023

Герой нашего времени. Кто он?

Майор, писатель, филолог, публицист, популярный российский блогер с миллионной аудиторией, председатель палаты депутатов партии. Почему же он подписал контракт с Росгвардией и отправился на фронт?

Чтобы читать на передовой стихи или прозу? Нет, конечно. Не тот масштаб для Захара Прилепина. Он будет вместе со всеми воевать.

"...весь был он создан для бранной тревоги. ...Многие перенимали уже польские обычаи, заводили роскошь, великолепные прислуги, соколов, ловчих, обеды, дворы. Тарасу было это не по сердцу. Он любил простую жизнь козаков....вспыхнул воинский дух его..."

(Н.В. Гоголь. Тарас Бульба).

«Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо».

Перо сильнее штыка.Здесь, на фронте, Захар Прилепин нанёс потрясающий идеологический удар противнику. Это  «Необычайное приключение бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче. (Пушкино, Акулова гора, дача Румянцева, 27 верст по Ярославской жел. дор.)» 

Это интересная история, бывшая с Захаром на фронте. Донбасс, одно селение, сарайчик, почти 2000 вёрст от Москвы, февраль 2023 года:

«Зашли мы тут в одно селение.

Пока пацаны бродили по двору с миноискателем, я сел в сарайчике и, осмотревшись, обнаружил, как по мне, целый клад. Роскошно изданную библиотеку украинской литературы. С XVII по XX век».

(Полностью читать ЗДЕСЬ)

 Ознакомившись с литературным материалом, пролистав тексты средневековой литературы, Захар Прилепин пришёл к выводу: «Дело в том, что вся так называемая украинская литература XIV—XVII века написана… на русском языке». Все русские люди свободно прочтут эти произведения XIV—XVII века, потому что это русский язык. Стало быть, никакой «украинской» литературы не существует, т.е. сама по себе литература средневековья существует, но она наша, русская.

Судя по всему, этот идеологический удар по национализму противника будет посильнее, чем их «Точка – У», выпущенная в сторону мирных жителей донбасских городов.  

 

 


Добавить комментарий