Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

27
фев
2022

Геракл пытается дать таблетку своему коту

Поздняя ночь. Не могу спать.

Тревога, волнение за происходящее «теснят мою всечасно грудь». Такие же чувства я испытывала в 2014 году, когда полгода на Майдане все скакали, а потом они в Киеве захватили власть и начали бомбить Донбасс, чтобы их крепче любили дончане.

Читаю новости в Фейсбуке, узнаю мнение людей о происходящем. Зелёные огоньки моих друзей постепенно гаснут. Остались два огонька. Смотрю – бодрствуют, как и я, ещё две учительницы русского языка и литературы из Донецка - лауреаты Международного Пушкинского конкурса. Мы познакомились благодаря этому конкурсу в Москве. Дорогие мои единомышленницы. Они тоже сейчас не могут спать.

Просматриваю ленту новостей – и вдруг картинка : «Геракл пытается дать таблетку своему коту». И я расхохоталась от души. Напряжение было снято.

Дело в том, что я вспомнила аналогичный случай со своей кошкой. Ко мне в дом она попала случайно: я её взяла с улицы, пришлось буквально отбить из пасти у бродячей собаки. Точнее, помог прохожий. Сама бы я не справилась. Довелось забрать кошечку к себе домой.

Повезла я как-то её в ветеринарную лечебницу на консультацию к врачу. Чтобы осмотреть кошечку, врач попросил меня попридержать её за холку. Я спросила:

 - Можно я тогда сниму пальто? А то она может порвать его на куски! Мы как-то дома её втроём не удержали: закутали в полотенце, пытались раскрыть ей пасть, а она вырвалась и убежала.

Тут врач строго посмотрел на меня, как бы слегка отпрянул, пронзил меня внимательным взглядом и осуждающе спросил:

 - Что вы пытались с ней сделать?! - казалось, он сейчас добавит: "Живодёры!".

 - Хотели дать таблетку от глистов!

Действительно, та ситуация была комичной. Роли распределены: ты- держишь кошку, закутанную в полотенце, ты – раскрываешь ей пасть, я – кладу в глотку таблетку, потом сжимаю ей рот, чтобы она не выплюнула. Обезумевшая от такого внимания кошка вырвалась (как?!) из наших рук и убежала.

А тут эта картинка – «Геракл пытается дать таблетку своему коту». В точку!

 

 

 


Добавить комментарий