Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

23
фев
2023

География воинской службы моих одноклассников

Мои одноклассники служили в стране, которой, к сожалению, уже нет на карте, - в Советском Союзе. География прохождения их воинской службы – «от тайги до британских морей» и даже до Кубы.

Удивительно: призывали всех наших мальчиков в одном городе, в одном военкомате, в одно время, а разослали их служить по всему белу свету.

Дальше всех судьба забросила Витю Л., он попал на Кубу. Боевой пловец-подводник (водолаз). Морской флот. (Как из наших донецких безводных степей вдруг всплыл водолаз?  Неизвестно).

Дима М. служил в Электростали (Московская область) в железнодорожных войсках. Сопровождали грузы, возили в цистернах топливо для реакторов атомных подводных лодок. Ездили по всему Советскому Союзу: «от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей». За время службы побывал в Казахстане, Сибири и т.д. «Уехали зимой, а там, куда приехали, уже листики распускаются, весна полным ходом идёт», - рассказывает Дима.

Виталик С. проходил срок службы на Курильских островах в морских пограничных войсках. Приходилось и японцев гонять, которые воровали рыбу у наших берегов.

Сергей З. служил в Балтийске (Калининградская область). И т.д.

Всех защитников Отечества - с праздником!

Была страна  - Советский Союз.

"Не верьте пропагандистам, вещающим сегодня с российских телеэкранов, будто СССР надорвался и оттого стал по ядерной мощи слабее США. Будто социальная модель общества не выдержала конкуренции с олигархическим капитализмом. Все было не так. Это было похоже на приказ полководца своей армии сдаться на милость не напирающему, а отступающему противнику». Об этом у меня в блоге ЗДЕСЬ

 


Добавить комментарий