Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

12
дек
2010

Где живёт Санта-Клаус?

Где живёт Санта-Клаус?

Санта-Клаус живёт в Финляндии, в столице Лапландии – городе Рованиеми, который находится за полярным кругом. Сюда приезжают в гости многочисленные туристы со всего мира, несмотря на то что декабрь в Финляндии – это время полярной ночи, когда солнце практически не встаёт и ночь длится 22 часа в сутки. Температура воздуха может опускаться до 45 градусов ниже нуля! Что поделаешь - север!
Город, где обитает Санта-Клаус, не назовёшь привлекательным. Наш Великий Устюг, где живёт Дед Мороз, гораздо интересней. Но тем не менее многочисленных туристов ничто не останавливает. Их манит сюда сказочный пейзаж полярной ночи, встреча с персонажами из лапландских мифов и Санта-Клаусом собственной персоной.
«Офис» Санта-Клауса, расположенный за полярным кругом, - явление уникальное, единственное в мире. Полярный круг находится всего лишь в нескольких километрах от места обитания Санта-Клауса. В прошлом году здесь побывало 400000 человек со всех концов земли. Визит в резиденцию Санта-Клауса стоит в среднем 65 евро. Здесь же можно покататься на санях, в которые впряжены северные олени, если повезёт, увидеть красоту северного сияния. За плату в 1000 евро вам могут даже организовать церемонию бракосочетания, прямо на свежем воздухе. Разумеется, полученные при этом документы за подписью Санта-Клауса ни в одном государстве не будут считаться действительными.
24 декабря, в канун Рождества, жизнь в Финляндии полностью останавливается: Объявляется день Рождественского мира. В этот день не работают предприятия, поезда даже не ходят, все сидят дома и ждут Санта-Клауса, который обязательно заглянет на огонёк, чтобы поздравить с праздником.


Добавить комментарий