Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

18
апр
2021

Фильм, который нужно посмотреть каждому

Этот фильм называется «Небесный суд». Смотрится на одном дыхании. Четырёхсерийный сериал заставляет задуматься над «вечными» вопросами: в чём смысл жизни? как бороться с гордыней? что такое долг, порядочность, честь? почему ложь – главный грех?

В общем, все темы сочинений, которые я даю своим ученикам с 5-го по 11-ый класс на уроках русского языка и литературы. Нужно фильм ввести в обязательную школьную программу. Но, увы, не каждому дано понять его смысл, тем более в школьном возрасте.

Любовь, ирония, драма, поиски справедливости, тема возмездия и прощения, мистика и реальность – всё переплелось в интереснейшем нестандартном сценарии фильма.  Из диалогов героев картины боишься пропустить хоть единое слово, настолько всё имеет глубокий смысл.

Конечно, картина во многом выигрывает ещё и благодаря  сильному актёрскому составу: Хабенский, Пореченков, Дапкунайте, Марьянов, Анна Михалкова и др.

Посмотрев фильм, по-настоящему глубоко задумаешься о своей жизни. Особое впечатления оставляют в душе моменты, когда живых людей во сне призывают на небесный суд. Они являются в той одежде, в которой спали, т.е. в пижамах, ночных рубашках, и дают показания в суде.

В связи с этим  - комментарий, набравший 1000 лайков читателей :

 - Надо пижаму купить, а то привычка спать раздетой может закончиться конфузом, если свидетелем призовут во сне.

И ещё выводы о своей жизни, сделанные зрителями после просмотра фильма. Юмористические:

 - Так вот кто виноват в том, что у меня в личной жизни ж*па... Аморэ, который ни хрена не снайпер...

И мистические:

- Птичку послать... да, вот! Мой брат когда погиб...мама ночью стояла возле открытого балкона...и тут ястреб маленький прилетел и ей на руку сел. Откуда он мог взяться в городе? Откуда?...мама вышла с ним на балкон, думала, что он улетит, но нет...он так на неё смотрел , спокойно посидел на маминой руке 20- 30 минут, а потом улетел.


Добавить комментарий