Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
мар
2011

Есть 100 хороших новостей!

Как создать самому себе праздничное настроение? Нужно контролировать свои мысли и постоянно настраивать их на позитив.
Иногда бывает, что мысли хронически настроены на негатив: блок ТВ-новостей начинается обычно с рассказов о случившихся трагедиях, в обсуждениях ГП и в блогах кто-то всё время рвётся на трибуну, чтобы сказать гадость и прослыть «зубастым» или «палец в рот не клади», на работе директор, у которого постоянно «тяжёлые» дни, и так далее вплоть до погоды. Когда же хорошо-то будет? Никакого позитива!
А давайте попробуем повернуть паруса своих мыслей, напряжём поисковые отсеки головного мозга и поищем позитив даже в негативе. Попытаемся найти хорошее у себя дома, на работе, в жизни родных и знакомых, соседей и коллег. Или есть такие, кому нехорошо, когда другим хорошо? Тогда предлагаемые упражнения в поисках позитивных мотиваторов послужат для некоторых лечебным курсом. Хоть и нехорошо выдавать желаемое за действительное,

Попробуем вместе создать позитивный юмористический выпуск «100 хороших новостей»:
1. У нас в школе из 100 учителей всего один мужчина. (Негатив). Преобразовываем эту новость в позитивную: как хорошо, что у нас в школе есть один мужчина, а ведь могло бы и не быть вообще!
2. Переболела гриппом . - Выздоровела, на лекарства деньги не тратить.
3. На улице слякоть и сырость. – Дома тепло и уютно.
4. СМС утверждают, что уровень жизни у нас почти такой же, как в Гондурасе. Неправда! У нас гораздо лучше, чем в Гондурасе!
5. Пессимисты даже ноют, что хуже уже не будет. Мы оптимисты, поэтому и говорим: «Будет! Будет! Будет!»
6. В стране демографический кризис. – Порадуемся! 66-летняя украинка родила первенца!
7. Число разводов не сокращается. – Опять радостная новость! В Англии вступили в брак 91-летняя и 94-летний молодожёны!
8. Негатив: «Господи, моя жена такая дура, такая дура! – Позитив: «Спасибо тебе, Господи!»
9. Если вы испытываете материальные затруднения… - Письмо украинского студента домой: "Вышли сала, здравствуй мама..." )))
10. Можно выдать новости о политике (если ещё не надоело): правительство убеждено, что народ может объединить идея благополучной страны. Необходимо продемонстрировать людям перспективу, дать им "возможность жить, работать и зарабатывать".- Позитивная новость в квадрате: народу уже столько понаобещали, а ему всё мало и мало…
Продолжим? Блеснём юмором и создадим сами себе хорошее настроение! Кто первый?


Добавить комментарий