Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

15
авг
2020

Если бы я был белорусом, я бы молился на Лукашенко

Источник

... если бы я был белорусом, я бы молился на Лукашенко. Без шуток! Лукашенко - это лучшее, что могло случиться с Белоруссией в плане власти.

Если его убрать, для белорусов все будет только хуже. Там нет никого и ничего, что могло бы улучшить жизнь простых белорусов, все их скромное, но достойное благосостояние держится исключительно на хитрости и смекалке Лукашенко.

Базово в Белоруссии нет ничего - это страна нищей Природы. Там нет никаких полезных ископаемых кроме картошки.

Заводы, построенные при советской власти, могут что-то это экспортировать в Африку и Азию, но не конкурентны в Европе. Сельскохозяйственные угодья в подметки не годятся российскому или украинскому чернозему да еще частично поражены последствиями Чернобыля.

И в условиях такой промышленной скудности Лукашенко сумел построить скромное, но приличное социальное государство с уровнем жизни намного выше, чем в большей части постсоветских республик да и не сильно хуже России с Прибалтикой.

Да, зарплаты там невысокие, но и цены копеечные, у меня знакомые из Москвы ездили в Минск зубы лечить и даже с ценой отеля и билета, получалось дешевле чем у нас. А качество приличное.

Да, белорус не может позволить себе отдых в Доминикане, но практически все имеют личные квартиры и авто, бесплатное образование и медицину, работу.

Как так получилось? Лукашенко сумел выстроить уникальные отношения с Россией по формуле:

Вы нам дешевые кредиты и нефть с газом, а мы вам нихуахуа, кроме заверений в братской любви.

Лукашенко годами получает от нас дешевую нефть, под которую он построил НПЗ, где российскую дешевую нефть перерабатывают в дорогие нефтепродукты для ЕС.

Также дешевые энергоносители позволяют ему делать конкурентноспособным белорусское машиностроение, снижая затраты на себестоимость.

Параллельно Лукашенко наводнил огромный российский рынок белорусской сельскохозяйственной продукцией, которая многими почему-то воспринимается, как особенно экологичная, хотя это не так. А все, потому, что на нее стоят дружественные акцизы, и стоит Белорусская молочка не дороже российской и дешевле реально натуральной литовской аграрной продукции.

Вот вам вся основа процветания социального белорусского государства - удивительное умение Лукашенко развести Россию на деньги и льготы, одновременно умудряясь сохранять хорошие отношения с Западом.

Я был в Минске. Конечно, местами веет Совдепией, но там совершенно нулевая преступность, чистота да порядок и полное отсутствие мигрантских гетто, которые являются криминогенной проблемой России и Европы.

И Лукашенко никогда не упустит возможности заработать для Белоруссии.

Когда в Москве и Питере закрыли казино, в Белоруссии он их открыл. Богатым русским ближе лететь играть в Минск, чем в игорные зоны Сочи или Владивостока)

Чтобы посмотреть, что будет с Белоруссией без Лукашенко, вы можете посмотреть на постмайданную Украину: нищая страна с сокращающимся населением, гражданской войной и вооруженными бандами неонацистов и уголовников, которые воюют за остатки советского наследства.

И туповатый лицедей в качестве Президента. А ведь Украина изначально раз в сто богаче Белоруссии по всем параметрам.

Знаете, чем там команда Зеленского сейчас занимается? Принимает законопроект о продаже земли иностранцам.

Скоро у украинцев даже земли своей не будет, где скакать. А делится команда Зеленского на три партии: соросята, проамериканцы и коломойцы. Патриотов Украины не на словах, а на деле, среди них не замечено.

Уберите Лукаша, и в Белоруссии будет все тоже самое только в более карликовом и карикатурном масштабе. Ну как белорусские националисты-змагары - это эльфийский гротеск на украинский национализм, с попыткой слепить свою историю из славянского фэнтези, польско-литовских эпосов, американских комиксов и русофобии.

По сути, у независимой Белоруссии только два пути:

1. Оставаться чистеньким скромным, но приличным, хотя и слегка авторитарным княжеством Лукашенко.

2. Снова стать польской колоний, пойдя по змагарскому пути, и погрязнуть в нищете.

Но есть один выход, ведущий к процветанию - воссоединение с Россией.

Маленький волчонок не выживет один во враждебном лесу. Но он может возмужать в сильного волка, если будет жить в одной берлоге со своим старшим братом, Хозяином Леса, Медведем.


Добавить комментарий