Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
фев
2021

Друзья. Любовный треугольник

Любовный треугольник: Валерий Золотухин, Леонид Филатов и Нина Шацкая. Все – актёры Театра на Таганке. Друзья.

Из дневника Валерия Золотухина: «Тбилиси. Самолетом. Грязный номер. Ссора с Зайчиком (Зайчиком Золотухин называл свою жену – Нину Шацкую) из-за какой-то записки. Выступали на телевидении: Золотухин, Славина, Хмельницкий, Васильев, Высоцкий.

— Твоя сестра?

— Жена.

— Жена?! О! — Интонация вверх, необычайное удивление, глаза широкие, влево, вправо. Шепотом, сочувственно: — Красивая, очень красивая».

«Женщина невероятной красоты», - говорил о жене Золотухина поэт Андрей Вознесенский. То ли притягательная красота актрисы, то ли ссоры «из-за какой-то записки», то ли появление на горизонте Леонида Филатова, то ли всё вместе взятое стало причиной того, что семейная пара распалась.

Леонид Филатов влюбился в Нину Шацкую. Страстный роман, закончившийся браком, Нина и Леонид скрывали в течение 12 лет. Обряд венчания проводил... сын Валерия Золотухина. Он 20 лет не поддерживал отношения с отцом, потом попросил прощения.

Валерий Золотухин долго не оставался в одиночестве. На съёмках фильма «Единственная» он встретился с помощницей режиссёра Тамарой, брак остался действительным до самой смерти Золотухина, несмотря на то что молодая любовница Ирина Линдт (моложе на 33 года) родила ему сына.

Шекспировские страсти.


Добавить комментарий