Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
июл
2021

Даже не верится, что люди так жили почти в самом центре Москвы...

Всем недовольным своей жизнью советую прочесть "Московские истории"о том, в каких условиях жили люди в Москве в 50-60 е годы.

ИсточникМосковские истории:

"Мои родители жили порознь, хотя уже состояли в браке. Отец жил на Таганской улице, 57. Они впятером, с родителями, сестрой и братом, занимали комнату в 9 квадратных метров в пятикомнатной коммуналке, в полуподвале. Удобства на улице - деревянный туалет с дыркой в полу. Вода в уличной колонке.

Мама жила в бывшей конюшне. С родителями, братьями и сестрами (всего 8 человек) семья занимала 12-метровую комнату. Жили они на Большой Калитниковской, номер дома не помню. Туалет также на улице, за водой - на улицу, а вот в баню ходили на Хиву (улица Хива, теперь Добровольческая), по Большой Андроньевской улице. Расселили мамину хибару в 1957 году. К тому времени семья разрослась, братья и сестры обзавелись своими семьями, и им всем дали одну большую 7-комнатную квартиру в Текстильщиках. У мамы была самая маленькая комнатка, но зато своя. В этой комнатке я и родилась в 1962 году".

*

 


Добавить комментарий