Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

14
окт
2022

Что сказал бы Иван Охлобыстин на исповеди

 

 

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы певец Шаман выложил в YouTube новую песню «Вызов» и написал комментарий-обращение: «Родные, я написал эту песню специально

для нового шоу «Вызов» на ТНТ. Это мой первый опыт работы в качестве автора саундтрека для ТВ. Премьера шоу состоится завтра, 15 октября, в 14:00».

Иван Охлобыстин опубликовал заметку «Надо», по своему содержанию в чём-то тождественную песне Шамана, а в чём-то - напоминающую исповедь в преддверии Конца Света. Ну, и разве может Охлобыстин говорить даже о серьёзных вещах без юмора? Ведь это его фирменный знак качества!

Полностью читать ЗДЕСЬ

«Прошусь на фронт полевым священником, но не пускают. Видимо не доверяют, боятся, что стрелять буду. Правильно, наверно. Я сам себе не доверяю. Скорее всего и буду. 

Ну, а как?! По любому - вопрос с объединённой Европой надо решать. Само не рассосётся. В Бога они не верят. Греха нет. Тем более, что Святейший обещал прощение всем, кто положит душу за ближнего своего. А Президент обещал вообще рай. 

Так и так, - скажу на Страшном Суде, - Сам человек я недалёкий, да и дополнительная смекалка религией не поощряется, пошёл путём, указанным непосредственным начальством. Смиренно, хоть и патронов не жалел. Азартный, я Господи!

Плюс к богословским рассуждениям добавляется неудобная, но навязчивая мыслишка - перед пацанами неудобно. 

Ведь большинство из них без всяких богословских рассуждений в окопе сидит, потому что так надо. Почему - надо, никто никогда не сможет ответить. У нас, русских это что-то врождённое». 

 


Добавить комментарий