Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

17
янв
2021

"Честно говоря, этот факт меня очень взволновал"

    Мои ученики победили в городском конкурсе творческих исследований на тему "Богатыри Земли Русской": заняли 1, 2 и 3 место! Поляков Дмитрий считает Президента России Владимира Путина Богатырём Земли Русской :  "Внимательно прочитав условия конкурса, я решил, что буду писать именно про этого человека".

"До шестого класса ученик Владимир Путин не испытывал особого интереса к учёбе.

Его учительница Вера Дмитриевна вспоминала, как коллеги предостерегали ее, узнав, что в кружок по изучению немецкого языка записался Володя: «Ну, подожди, он тебе еще покажет!». Но она увидела в нем способного ребенка, который может учиться лучше, без троек. Учительница решила уделять ему больше внимания. Занятия немецким языком заинтересовали Владимира, и у него не осталось свободного времени на общение с дворовыми мальчишками.                   

 Ученик резко изменился в шестом классе. Возможно, уже тогда он понял, что в жизни надо добиваться всего самому. Учеба давалась ему легко. «Он был спокойным мальчиком, и уж драчлив не был совершенно, – рассказывала его классный руководитель М.М. Юдицкая в одном из интервью. – Иногда смущенно говорил: “Извините, Мина Моисеевна, я вчера выступал на соревнованиях и не успел подготовиться”. Выкручиваться Володя не любил. А на другой день уже отвечал на “отлично”.

  "Всем известно, что нравственные качества человека закладываются в школьные годы. Не зря говорится, что лучшие педагоги вдохновляют своих учеников, а худшие, увы, калечат. Так, Владимиру Путину посчастливилось  встретить учителей, которые смогли привить любовь к своей родине, желание видеть свою страну сильной  и процветающей".

     "Немного изучив биографию будущего президента, я очень удивился, что фамилия его учительницы по немецкому языку - В.Д. Гуревич - лишь на несколько букв отличается от фамилии моей учительницы по русскому языку: А.В. Гурьева. Честно говоря, этот факт меня очень взволновал".


Добавить комментарий