Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

15
мар
2022

Браво, seva riga! "Зрим в корень"!

Талантливый журналист из Риги (Латвия) в своём блоге «Зрим в корень» ТЫЦ хлёстко, иронично, сильным пером описывает политику правительства своей страны по отношению к России. Читать – истинное наслаждение!

В Латвии: «Тот, кто не согласен с официальной точкой зрения, наверняка способен и на другую подлость!» - решили местные спецслужбы и звонят, и вызывают, одним словом, - борются…

На третьей неделе оказалось, что простого молчания категорически недостаточно! Оно, сцуко, тоже может звучать как-то подозрительно. Требуется энергичное поддакивание и обличение. Поддакивать положено всему, что наносит ущерб России и обличать всех кто вообще не борется с Путиным или борется недостаточно активно и эффективно. Необходимость проявления такой жизненной позиции доводится до обывателей весьма настойчиво. Не обошла стороной сия участь и меня. В связи с чем взял на себя повышенные капиталистические обязательства хвалить и обличать.

Жозеп Боррель заявил, что ЕС не будет вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем, но будет наносить ущерб экономике России. Позвоните - скажите ему, чтобы он лучше целился! Потому что сейчас он лупит аккурат по экономике ЕС. Мы конечно понимаем, война… дружественный огонь… бывает… Однако в Германии уже встаёт крупнейший металлургический завод в Баварии, в Италии останавливается транспорт, ибо возить с такими ценами на топливо выгодно только наркотики, а в магазинах Латвии куда-то пропали сода и соль…. Эй, Жозеп!!! Жозеппище! Ты что творишь, сукин сын!

В целом всё норм! Европейская осада России выглядит следующим образом:

«Эти восточные варвары» остались без Netflix, Cocacola, McDonald, Audi, American Express, Mlcrosoft, PornHub, Visa, Facebook. Европейцы – всего лишь без пшеницы, энергии и работы.

Посмотрим, как долго эти русские будут теперь сопротивляться! Немецкий канцлер Шольц заявил, что Германия не откажется от импорта газа из России

Это как понять? Это что за ренегат-соглашатель? Не иначе – тайный агент Путина! Как такое можно было ляпнуть после того, как на прошлой неделе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз должен полностью избавиться от зависимости от российских газа, нефти и угля.

Но и это еще не всё! Агенты Путина пробрались даже в Белый дом! Некая Виктория Нуланд (знаете такую?) вдруг заявила, что у США действительно были секретные биолаборатории на Украине и Пентагон их финансировал! И это после того, как «всё прогресивное человечество» уже заявила во всех СМИ, что биолаборатории США – злостный путинскй фейк! Что за выстрел в спину? Разберитесь уже один раз с этим Штирлицем в юбке.

Буквально вчера, как сообщили СМИ, крупнейший швейцарский банк UBS потребовал от американцев снять финансовые ограничения на транзакции с Россией, в противном случае швейцарцы выходят из антироссийских санкций. Банк за три дня потерял 70 миллиардов евро. Русские, преступно купив акции банка на бирже в прошлом, единовременно сбросили их на торгах, отчего курс провалился на 14000 пунктов.

Со слов представителя крупного бизнеса Германии, ассоциация промышленников страны подала в суд на правительство из-за надуманных санкций, в результате чего крупный бизнес понесет огромные убытки.

Но и это не всё!

Латыши не готовы воевать за Украину! На данный момент официально поступило пять заявлений от жителей Латвии, желающих воевать на стороне украинской армии

На прошлой неделе латышский сейм в едином патриотическом общеевропейском порыве принял козырный закон – 700 евро штрафа за просмотр-прослушивание российского контента

И «те кому положено» немедленно начали воплощать его в жизнь – ходить по детским садикам и спрашивать у малышей, что дома по телевизору смотрят мама-папы-дедушки-бабушки. Браво! Вангую оглушительный успех этой кампании! Лояльность населения взлетит на небывалую высоту! Тем более, что работы предстоит много! И не только среди русских! Несознательных хватает и среди латышей!

 

 

 

 


Добавить комментарий