Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

11
дек
2021

Берегите советские ёлочные игрушки!

Берегите старые ёлочные игрушки! Советские ёлочные игрушки можно продать за сотни тысяч рублей. Чем реже елочная игрушка, тем она дороже.

Недорого (за 5000 рублей) можно продать нелепого жёлтого Чебурашку. Дело в том, что эту игрушку выпускали на украинской фабрике, а потом она закрылась, в результате экземпляров сохранилось мало. Особой популярностью у коллекционеров пользуются игрушки, созданные по мотивам сказок "Чиполлино", "Айболит", "Колобок" и др.

Вспомнился случай. Это было давно. Как-то я напомнила пятилетней дочери, что дверь за собой нужно закрывать, а то придут воры и всё украдут. Она почти со слезами в голосе выдала первую самую страшную мысль, которая пришла ей в голову: "Что, и игрушки ёлочные украдут?!". Потом подумала, и добавила: "Я как дам им по голове Моряковским!" (здесь имелся в виду бюст Маяковского).

Так вот что, оказывается, является для ребёнка самой большой ценностью в доме!

Подумать только, что даже простые стеклянные ёлочные игрушки могут представлять собой ценность! Из коллекции сказок у меня ничего нет и не было, это уж очень древние игрушки, а вот нелепый жёлтый Чебурашка есть.))

Фото отсюда, там же можно прочесть статью "Как распознать сокровище в старом хламе".

 


Добавить комментарий