Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

28
мар
2023

Байден: "... в нашей семье было трое: три брата и одна сестра"

Байден рассказал на женском саммите: «Ну, я хочу, чтобы вы знали, что у меня, как и у вас, было два брата - в нашей семье нас было трое, три брата и одна сестра. И моя сестра умнее всех нас. Это не шутка».

Было трое, три брата и одна сестра… Логично. Чем не оратор?

Начал свою речь президент Америки тоже довольно оригинально:

- Меня зовут Джо Байден. Я муж доктора Джилл Байден, и я люблю мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, наверху у меня полный холодильник с этим мороженым. Вы думаете, я шучу? Нет, я не шучу.        

И хотя Байден всё время повторяет «я не шучу», выступление президента настраивает на шутливый лад и вызывает весёлые ассоциации, например, с товарищем Дыниным, директором пионерского лагеря из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»: «Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. [и я любил мороженое с шоколадной крошкой] Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении.

А теперь! Оглянитесь вокруг! Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня! Парники! Цветники! Мероприятия! Дети! Вы хозяева лагеря! Вы! От вас что требуется, друзья мои? – Дисциплина!».

 Выступление товарища Дынина в пионерском лагере перед детьми выглядит убедительно и уместно, в отличие от "я не шучу" Байдена.

Шутки шутками, но нынешний политический соперник Байдена и он же бывший президент Америки - Дональд Трамп заявил, что США сейчас управляют некомпетентные люди: "Все, что я могу сказать вам прямо сейчас: молитесь!". ЗДЕСЬ


Добавить комментарий