Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
авг
2019

"Алла Пугачёва ходит в обносках!" (заголовок в статье)

Ольга Белан. "Моя бульварная жизнь".

А заголовок в статье иногда важнее, чем сама статья! Я знаю редакции, где за заголовок назначена отдельная плата, знаю и таких редакторов, которые держат специальных людей на отдельных окладах исключительно для придумывания заголовков.

Однажды на обложку текущего номера мои ребята приволокли откуда-то фотографию Аллы Пугачевой в роскошном длинном платье изумрудного цвета.

Примадонна – самая желанная гостья любой обложки в любом издании! – появилась в необычном бальном наряде то ли на приеме, то ли на чьем-то концерте. Но мои же дотошные корреспонденты нарыли и другой факт – это платье было подарено алмазным королем Ипатовым своей молодой жене, и в нем она блистала в Париже на балу – светская хроника зафиксировала это событие. У них, у богатых, не принято появляться в одном и том же наряде два раза – и, очевидно, этот наряд по скидочной цене был продан Алле Пугачевой. Все это написали в заметке, а на обложку поставили то самое фото Примадонны в платье б/у. И заголовок Певец придумал соответствующий «Алла Пугачева ходит в обносках!»

 Жилин, который просматривал тогда все обложки нашего нового издания, увидев заголовок, поморщился: «На обложку надо выносить позитивные лозунги!» Мой талантливый Певец тут же предложил другой «позитивный» вынос - «Пугачева и в обносках хороша!»


Добавить комментарий