Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

22
июн
2020

22 июня 1941-го: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

     Помните, о чём мечтал капитан Титаренко (он же Маэстро) из фильма «В бой идут одни «старики»»?

- «Вот в Берлине, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу : «Развалинами Рейхстага удовлетворён! И можно хоть домой, сады опрыскивать».

     У нас в Донбассе это хорошо помнят, а вот на украинской стороне многие забыли, что капитан Титаренко сам был украинцем и что в его музыкальной эскадрилье за Родину сражались все вместе : русские, узбеки, грузины, украинцы… И все разговаривали на русском языке! И все мечтали о Победе!

     Почему же теперь (октябрь 2019 года) в Одессе снесли мемориальную доску - барельеф с изображением маршала СССР  Г.К. Жукова? Молодчики, «победившие» Жукова, не побоялись, не постыдились - даже выложили свои фото в Фейсбуке! Значит - знают, что им ничего за это не будет.

     Русофобы Россию официально объявили главным и всеобщим врагом! Это Россия якобы развязала вторую мировую войну! Ничего, что Штаты, как ёжик колючками,  ощетинились ракетами вокруг России? Они говорят, что Россия «несёт угрозу миру», такая вся воинствующая страна, даже детей фотографируют в форме Великой Отечественной войны! Ах-ах-ах! Какой кошмар!

Какое подлое коварство в том, что сейчас потомки участников «Мюнхенского сговора»  смеют обвинять Россию в развязывании Второй мировой войны! И это на фоне ощетинившихся ядерных ракет НАТО вдоль всей границы России! Они ещё указывают нам, что надо праздновать не День Победы, а отмечать День Скорби. Приходится разъяснять: для них, побеждённых, - это День Скорби, а для нас, победителей, - День Победы! Праздник «со слезами на глазах». А день Памяти и Скорби - 22 июня.

Я верю,  что в результате всех их «пересмотров итогов войны» сбудутся великие слова, произнесённые Вячеславом Молотовым 22 июня 1941-го: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!».

Владимир Путин разъяснил им всем, что по чём, кто виноват и что делать. Гений! Читать здесь: ТЫЦ

 


Добавить комментарий