Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

02
май
2022

2 мая. Одесса. Донбасс и "арийская раса"

Праздничные выходные майские дни продолжаются. Смотрю в окно и вижу : жители нашего дома добровольно, просто так, без приглашения вышли на улицу, чтобы побелить бордюры, подмести во дворе (хотя и так чисто), полить цветник, который они тоже сами, по собственной инициативе организовали. Понимаете? Их никто не заставлял! Просто не привыкли люди сидеть без дела! Даже в праздники трудятся!

А с украинской стороны

Донбасса утверждают, что здесь живут лодыри, пьяницы, генетически неполноценные люди, зомбированные российским телевидением. (Кстати, насчёт работы  Первого канала российского телевидения народ придумал шутку: нам не нужны враги, если у нас есть такое телевидение. После 24 февраля всё изменилось).

Что говорят о жителях Донбасса украинские политики?  Министр культуры  Украины Е. Нищук заявил, что не только Донбасс, но и весь юго-восток Украины не может воспринимать украинскую культуру из-за «недостаточной генетической чистоты». Они себя считают представителями «арийской расы»? Распространителями высокой культуры и основателями великих цивилизаций древности и современности? Так ведь в истории уже было такое! Знаменитые карикатуристы Кукрыниксы (Ку-приянов, Кры-лов, Ник-олай  С-околов) показали, как выглядят представители «арийской расы».

И продолжатели идеи "арийской расы" из Одессы, 2 мая 2016 года - фото перед вами. В этом году вообще запретили 2 мая в Одессе : комендантский час объявили на сутки - с первого по третье мая.

фото Одессы отсюда: История в фотографиях

"То, что происходит сейчас, что бьёт, давайте уж прямо, по всему миру, что стало концом привычного мира и, возможно, станет концом нашего мира вообще - это прямое следствие случившегося восемь лет назад в Одессе огненного жертвоприношения" (Сергей Лукьяненко).


Добавить комментарий