Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

01
янв
2023

1 января 2023 года. Кафе в парке Галицкого

Фотографиями из парка Галицкого уже давно забит Интернет. Изображениями с пейзажами в разные времена года налюбовались, а теперь давайте заглянем в кафе, расположенное на территории знаменитого парка. Первое впечатление при входе : "ВАУ!" шикарно! ничего себе ! Здо́рово ! Ух ты! Ишь ты! Надо же! Батюшки-светы! Бачь! Благодать! Боже мой! Чудо как хорошо!

Какими синонимами ещё можно заменить избитое, расхожее и примитивное "ВАУ!"? В богатом русском языке существует около 500 синонимов этому уродцу,  но многие почему-то  предпочитают лексикон Эллочки-людоедки.

Можно отдохнуть среди буйства зелени на уютном диване в форме круга, наслаждаясь созерцанием прекрасного интерьера.

И полюбоваться видом из окна:

Но всё-таки не только интерьер кафе мы пришли посмотреть, заглянем-ка лучше в меню:

Ну, что можно сказать по поводу цен: "редкая птица долетит до середины Днепра"... 

В 2016 году отдыхала я в Джубге. Мы покупали там воду "Голубой ключ" по 25 рублей в банках по 5 литров, т.е. пол-литра стоило 2,5 рубля. Выпить в кафе стакан воды за 100 рублей - это здорово! Если семьёй из четырёх человек утолить жажду в солнечный день, то это обойдётся в полтысячи!

А если заказать ещё вот всё это:

Да плюс это:

Да это:

И это:

И вспомнилась школьная реклама в нашей столовой : "Вот это, это, это, это - заменит школьная котлета!".

Глядя на бокал с коктейлем "Лили", я поняла, что всё-таки отношусь к разряду пессимистов, так как бокал наполовину пуст. )) А вот стакан с коктейлем "Бернс" (неужели назван так в честь шотландского поэта Роберта Бернса?) внушает оптимизм.

Жизнь прекрасна, когда ею живешь!

 

 

 


Добавить комментарий