Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

04
сент
2015

Вы поехали бы чистить Байкал от мусора?

Жаловаться на «скуку жизни» - привычное дело. Особенно этим страдали герои Чехова. Независимо от того, бедные они были или богатые, жили в столице или в провинции, являлись южанами или северянами, – везде им всё казалось плохо и скучно:

- Время идёт быстро, а между тем здесь такая скука! – сказала она, не глядя на него. («Дама с собачкой». Чехов)

Вот ведь незадача: Анне Сергеевне скучно даже на отдыхе в Крыму…
Провинциальная скука томит, одолевает, преследует трёх сестёр. «В Москву! В Москву!» - мечтают они. А в Москве уже давно скучает Дмитрий Дмитрич Гуров…

Люди скучали в позапрошлом веке, в прошлом, скучают и в нынешнем.

Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости…
Упрёк Ипполита по-прежнему актуален.

В общем, чего-то в жизни не хватает, хочется чего-нибудь такого: романтики, свободы, «чтобы козырем судьбу по плечу хлестнуть»,

Вот бы в жизни встретить всё, всё, о чём мечтается,
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!

Какое-нибудь средство существует от скуки?
Можно попробовать найти свой лучистый колчедан (фильм «Дом, в котором я живу»), разогнать облака, установить хорошую погоду и «с 8 утра до 10 – совершить подвиг» (из распорядка дня барона Мюнхгаузена).

«Распорядок дня барона Мюнхгаузена» - это ассоциация, вызванная страничками из дневника человека, которому некогда скучать:

«Даже вкратце не могу перечислить всё, чем занимался последний месяц. Это какой-то адский калейдоскоп: ремонт, дети, ремонт, дети, работа, тусовка, ремонт...

С друзьями чинили какую-то электронику и сервера.

Фоткали Луну (все-таки мой Никон D3200 — очень слабый фотоаппарат)

Побывал вчера в гостях у знаменитого автостопщика, путешественника и писателя Антона Кротова — его «Академии Вольных путешествий» исполнилось 20 (двадцать) лет!

Ну и вот через час вылетаю в Иркутск чистить Байкал от мусора, как это было в прошлом году».

Вы по-прежнему скучаете? Летите в Иркутск чистить Байкал от мусора! Подробности – здесь!


Добавить комментарий