Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

06
дек
2010

Восьмое чудо света

ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА
Это город, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах, по праву называют восьмым чудом света. Архитектурные сооружения, устремленные в поднебесье и достигающие километровой высоты, уже давно затмили своим техническим превосходством американские небоскребы, оставив их в прошлом веке. Самые смелые мечты о городе будущего воплощены в реальность.

Вы видели когда-нибудь небоскребы, своей формой напоминающие языки пламени? Но и это еще не все: каждый этаж в этих зданиях может вращаться самостоятельно в любом направлении. Представьте себе, что сегодня вы захотели, чтобы окна вашей квартиры смотрели на юг, а завтра - на север. Оказывается, такое уже возможно. Можно даже в течение дня вращаться себе и любоваться панорамой города. Вы скажете, что такое уже было: в Москве на Останкинской башне есть вращающийся ресторан. Но ведь там одна площадка, а здесь – сотни этажей! Особенно это красиво вечером, когда включается иллюминация и начинается фантастическое представление миллионов огней. Лучшие архитекторы со всего мира приехали в Дубаи, чтобы реализовать себя в творчестве по созданию города будущего. Каждый проект нового сооружения настолько оригинален, что не имеет аналогов в мире.
Незабываемый восторг в сердце оставляют поющие фонтаны. Это какой же волшебник придумал такое, чтобы человек после всего увиденного мог сказать: «Я видел красоту!» Тысячи квадратных метров водного пространства каждые полчаса загораются огнями и взмывают в небо струи воды высотой в многоэтажные здания. Фонтаны не только поют под музыку, но еще и танцуют, сменяя, как артисты, один ансамбль другим. Во время таких представлений слышны восторженные стоны публики, сливающиеся с хором поющих фонтанов.
Но самое поразительное чудо, прославляющее мощь человеческого разума, - это пальмовые острова. Когда я раньше где-нибудь слышала о пальмовых островах, я думала, что это острова, покрытые пальмами. И чего тут восхищаться? Оказывается, пальмовые острова – это искусственным образом намытые из песка и камня острова, по форме напоминающие пальму. Выбрана такая форма потому, что именно она больше всего увеличивает береговую линию моря, предоставляя тем самым туристам простор и комфорт. Пальмовые острова видны из космоса, как и Великая китайская стена.
Вот бы увидеть своими глазами это восьмое чудо света!


Добавить комментарий