Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

04
мар
2017

В Крыму замироточил бюст Николая II

Наталья Поклонская сообщила миру «радостную весть» : « Вы знаете, сегодня утром бюст государя нашего Николая II, который мы установили в сквере возле часовни, — замироточил».

И это сказано всерьёз!

Мои первые ассоциации от услышанного связаны с фильмом  «Формула любви», когда доктор осматривает «больного» Калиостро:

 - На что жалуемся?

 - На голову жалуется, - сетует хозяйка поместья.

 - Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.

 - А голова?

 - А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.

- Мудро!

*

В первый раз Наталья Поклонская удивила всех, когда в День Победы вышла на марш  в Бессмертном полку с портретом  любимого государя. "Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"- по-другому об этом её поступке и не скажешь.

Далее  поклонение крымского прокурора царскому Высочеству выразилось в следующем :  Наталья Поклонская направила в прокуратуру заявление с обвинением  режиссёра Учителя в том, что он поднял руку на святое - на русского царя.  По мнению прокурора, следует запретить снимать кинофильм, в котором царь, за мученическую смерть причисленный к лику святых,  предстаёт перед зрителями не в самом лучшем виде с точки зрения христианской морали.

И наконец, "вишенка на торте" - замироточил бюст в Крыму...

Хочется понять Наталью Поклонскую, откуда в ней эта фанатическая вера в царя...

«Где, как, когда всосала в себя из того русского воздуха, которым она дышала, - эта графинечка, воспитанная эмигранткой-француженкой, -  этот дух, откуда взяла она эти приемы,   ...те самые, неподражаемые, неизученные..." - это о Наташе Ростовой, эпизод из романа "Война и мир" Л.Н. Толстого "в гостях у дядюшки после охоты". Помните, как она плясала? Как сумела Наташа Ростова, далёкая от народа,  впитать в себя всё русское? И "где, как, когда всосала в себя" Наталья Поклонская умопомрачительную веру в справедливого царя? Ни в школе, ни в институте этому не учат. Неужели сама дошла?

Городничий.  ...О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются.

Аммос Федорович. Да ведь сам собою дошел, собственным умом.

Н.В. Гоголь. Ревизор.

Вывод. "Ежели ты человек — люби человека. А не придумывай мечту какую-то, понимаешь ли, бесплотную, прости господи! " ("Формула любви").

 - Имею предписание задержать господина Калиостро и проводить его в канцелярию для дачи объяснений.

 - Это невозможно! Он в грядущем!

 - Достанем из грядущего, не впервой!

 

 


Добавить комментарий