Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

25
апр
2011

Учёные доказали: в деньгах счастье...

Каждому знакомы прописные истины народной мудрости: не в деньгах счастье, не с деньгами жить, а с добрыми людьми и т.д. Нас воспитывали так: не имей сто рублей, а имей сто друзей, за деньги здоровье не купишь, как и дружбу, и любовь… Говорить на тему о деньгах считалось неприличным, работали за идею:

«Забота у нас простая,
Забота наша такая,-
Жила бы страна родная,
И нету других забот».
«Жила бы страна родная», - вот что считалось главной жизненной ценностью!
И вот трудовые годы промчались, «пенсия на горизонте»…
Теперь пришла пора вспомнить другую народную мудрость: «Всю жизнь работали, всю жизнь лопатили, а всё ж не стали мы людьми богатыми…»
Наличие денег – это одно из главных условий счастливой старости, этот факт подтверждён многочисленными научными исследованиями. Потрясает открытие о том, что богатство – путь в рай ещё здесь, на земле… В исследовании, опубликованном Национальной академией наук США, приняли участие 352 тысячи пожилых людей - британцев и американцев. Результаты эксперимента: "Примерно в 45 лет люди становятся более веселыми и оптимистичными. Пика эти положительные эмоции достигают примерно в 70 - 80 лет".
Ваши положительные эмоции уже на пути к «пику»?
Денежный вопрос, как оказалось, в счастье пенсионеров играет ключевую роль. "Более зажиточные люди имеют меньше депрессивных симптомов, больше удовлетворены жизнью и реже страдают от одиночества", - рассказали эксперты.
Недавно ученые обнаружили у богатых гормон вечной жизни ДЭА.
Даже гормон вечной жизни – богатым! А как же наша библейская мудрость: легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай?

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
У них там, «при капитализме», чем старше становится человек, тем он счастливее. По их мнению, в среднем возрасте человеку приходится разрываться между работой и семьёй, что влечёт за собой печальные мысли о загубленной жизни. Поэтому самые лучшие годы жизни ждут людей, когда они выходят на пенсию. Ощущение гармонии возвращается к старости. Правда, для этого должны быть определённые условия: наличие денег, здоровья и близких людей - друзей, родственников или второй половины.
Обеспеченные пенсионеры у них ведут полноценный образ жизни: активность, многочисленные путешествия, занятия спортом, большое количество друзей, интересов - все это способствует возникновению гормона вечной жизни, дегидроэпиандостерона.
Но, как правило, всё это приходит только с богатством…
Могут ли наши пенсионеры достичь пика положительных эмоций в 70-80 лет?
Или не в деньгах счастье?
Комментарии к моей статье вы можете почитать здесь:
http://gidepark.ru/user/1291498763/article/324126


Добавить комментарий