Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
дек
2015

"У меня есть я. Мы как-нибудь справимся" (поговорка)

Она идёт по жизни своим путём. Не широкая проторённая дорога расстилается перед ней, а каменистая тропа с кочками да ухабами. Безмерная тяжесть грузом прошлого давит на плечи. Помощи никакой ниоткуда ждать не приходилось и не приходится.

У неё много ненавистников, завистников, клеветников. Почему ненавидят? Это не подчиняется ни доводам рассудка, ни здравому смыслу. Она – живое отрицание их натуры, не похожа на них, не так думает, поступает, живёт.

Кто они? Они – это те, которые считают, что ни малейшей благодарностью не обязаны ей, которые готовы нагло задать вопрос: «А ты кто такая?!» Они обвиняют её за «менторский» тон, «диктаторское» отношение к себе. «Мы от неё устали!» - заявляют они и отворачиваются от неё.

"...Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков».
«Растут миллиарды людей, для которых святыни, открывшиеся малограмотным пастухам, не стоят ломаного гроша. Полчища Смердяковых, грядущие гунны, тучей скопились над миром». (Г.С.Померанц)

Они сплетничают на неё и интригуют против неё. Они «дружат» против неё, чтобы унизить.

Её соседи постоянно ей пакостят, вредят: то электрическую лампочку внезапно заставят покупать и вывешивать в общем коридоре, то обвинят, что слишком сильно топает по их потолку, мешает спать по утрам, то окажется вдруг совсем ужасное: на соседский половичок в тесном тамбуре попадёт каблук от поставленной ею обуви! Нарушила территорию!!! Поднимается вой.

Она знает и горечь предательства, и что такое удар ножом в спину. Несмотря ни на что, она продолжает идти своим путём.

Проходя мимо наглых – скажет, не промолчит!

Проходя мимо долга – не спрячется.

Проходя мимо знаний – возьмёт.

Проходя мимо праздных и ленивых – будет творить и создавать.

Проходя мимо мудрых – научится.

Мимо совести и правды никогда не пройдёт – прислушается.

В общем, живёт своей судьбой…

Кто она? Россия.


Добавить комментарий