Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

06
авг
2013

Того или не того культурного уровня наши учителя?..

«Нет, не того культурного уровня наши учителя, чтобы сами решали определять свой внешний вид», - на полном серьёзе заявила одна дама во время обсуждения в сети проекта Госдумы «Кодекс школьной чести».
Ладно бы, просто какая-то дама высказала в сети своё невысокое мнение об учителях, а то ведь и депутат от «Единой России» Елена Сенаторова считает: «Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете. Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму!»

Да-а-а… Страшно далеки депутаты от народа…)) «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена…» (Ленин, «Памяти Герцена»)

Если учителя «не того культурного уровня», то как же вы доверяете им своих детей?! Почему не бьёте в набат?! …
В Госдуме готовят кодекс, запрещающий педагогам короткие юбки и глубокое декольте… Недоумение
Мои ассоциации:

Чебутыкин (читая газету). Бальзак венчался в Бердичеве. (Ирина напевает тихо). Даже запишу себе это в книжку. (Записывает.) Бальзак венчался в Бердичеве. (Читает газету.)

Ирина (раскладывает пасьянс, задумчиво). Бальзак венчался в Бердичеве...

Чехов, «Три сестры»…
Ой, не могу, не перестаю восхищаться Чеховым! Как он гениален! Сколько подтекста! Смысла! Психологических разгадок состояния души! И всё без единого слова описания!

Трагедия обыденной жизни… Противоречия, контрасты, проза жизни и поэзия души. Великий французский писатель - и вдруг обвенчался в украинском провинциальном городке Бердичеве? Чебутыкин недоумевает… Как же такое могло случиться?

Но мы-то знаем: Эвелина Ганская – богатая украинская помещица, а Бальзак беден… Ей не хватало его славы, а ему – её денег. Вот вам и конфликт великого и обыденного: Бальзак и Бердичев. Вот вам и недоумение

По содержанию действия совершенно не к месту Чебутыкин говорит, что Бальзак венчался в Бердичеве, а Ирина автоматически повторяет эту фразу, хотя сама в тот момент думает и тревожится о другом…

Простите, увлеклась. «Как одеваться учителям?» - это вопрос морального, а не законодательного регулирования. Неужели у нас депутаты такие же, как американцы в рассказах сатирика Михаила Задорнова?

- Для чего учительниц-то хотят заставить одеваться как монашки? Чтобы нескромность учительниц не мешала прививать скромность ученикам. Лучше бы эти законоварители приняли закон о скромности депутатов и правящего класса в целом. Чтобы ездили в скромных мерседесах со скромными мигалками в скромные дворцы и виллы в Майами. (реплика из обсуждения)

- Ну и уж не госдумовским депутатам и депутатшам устанавливать, кому из учителей и как губы красить и какие прически носить.


Добавить комментарий