Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

23
май
2011

Сообщество "Друзья Михалкова"

Вот что думает общественность о Михалкове и сложившейся ситуации вокруг его имени и творчества.
Комментарии к моей статье в Гайдпарке "Граждане, послушайте меня..."
Елена Маркина:
В ненависти к Михалкову солидарны многие мои знакомые, в основном это офисные работники (с хорошими заработками, турпоездками, капустниками, чаепитиями) и ещё эстеты, обожатели "чёрного квадрата" и ищущие в подобных произведениях особый астральный смысл. Достучаться до этих людей становится всё труднее.
Фильмы Михалкова настолько глубоки, красивы, продуманы до мельчайших деталей, что этой массе обывателей сложно шевельнуть душой, чтобы заставить себя мыслить "против шерсти" своих удовольствий.
После (слово просмотр не годится ) слияния с фильмом оживают рассказы и воспоминания бабушек, дедушек, очевидцев, их уже пересказы о войне, об эвакуации, концлагерях...и это всё были чудеса, поскольку эти люди тогда остались живы..
Моя прабабушка с двумя детьми (бабушкой и тётей) бежала из Донбаса, где они отдыхали, домой в Москву в первые дни войны, когда поездов уже не было. Вырвался какой-то из окружения обгоревший с ранеными, их всё время бомбили, но ни одна бомба в поезд не попала. Пропуск на Москву тоже чудом получили, гадалка нагадала. А дядьку немцы два раза вешали и оба раза партизаны из петли вынимали.
Невероятно.
Спасибо Никите Сергеевичу!

Александр Буловацкий:
Конечно, это ЗАКАЗ! Об этом, и Дуня и Вика могут подтвердить, я пишу с самого начала. Думайте! Целят в НСМ, а мечтают - в ВВП. Еще шесть лет назад консервативными кругами Запада, их кукловодами, была поставлена задача перед либеральной нашей общественностью - любыми путями, средствами, методами, сделать ВСЕ, чтобы не допустить ВВП к президентству, а там - и сменить курс России, который их раздражает и приводит... НСМ единомышленник ВВП. И какой! Они оба служат одной и той же идее _ восстановления России! Каждый на своем месте! Поэтому против НСМ, как и против ВВП, сплотились вся либеральная интеллигенция, отогнанный железной рукой ВВП и его единомышленников от властной кормушки Ходор и его штаб, эхомосковцы, новогазетчики, матизеанцы, раскольники-кинематографисты, теоретики новой культуры сетей засурские и т.д. и т.п. Беря в союзники бескультурье, потерю исторической памяти, зависть к талантливым и успешным, они атакуют патриотическое творчество и саму личность НСМ. Представляя их малозначительными, непонятными, недостойными... Но не на того наехали! Развернулось сражение за истинную культуру России,
Валентина Софинская:
Странная позиция ГП За 22 -мне вообще не прислали сообщения из "друзей Михалкова". Меня глубоко возмущает,когда от обсуждения творчества Михалкова переходят к его личности. Мы все не без греха -" нет правого ни одного"говорит нам библия " Каким судом судишь......" твердит НЗ. Нравственный критерий для меня Михалкова как человека ,это его позиция в травле С. Бондарчука .завистливой шоблой кинокритиков и кинематографистов. Он один противостоял им на сьезде-травящим.(хорошо не было интернета).Наверно многие не помнят эти мерзостные статьи .,где Бондарчука даже в "Судьбе человека" обвиняли -выжимает, мол, слезу. История повторяется .какой-то дефект то ли в сознании русского народа-обязательно надо плюнуть,то ли кто-то умело направляет это отнюдь не лучшее качество. . Бондарчук тяжело переживал этот лай ,умер в 70 лет. Травим другого. Неужели мы только способны- лаять в стае?
Александр Буловацкий:
знамя которой у НСМ и его сторонников. Огромного большинства почитателей его гражданской позиции и его таланта. Особую ненависть компрадоров вызывает "Утомленные солнцем". Отсюда этот вой! Но настоящее Искусство им, нищим духом", не по зубам. Я уверен, опираясь на своих могучих союзников, на миллионы своих почитателей и ценителей, НСМ не только отстоит удивительный, мощнейший, такой необходимый сегодня, фильм-притчу о нас, россиянах, о мире, о войне, о нашей истории... но и добьется перелома в сознании молодых. И НСМ побеждает, потому что он ПРАВ!
Город Владимир, Россия:
Согласна, травлю давно пора остановить! Надо объединиться всем, кто любит творчество Никиты Михалкова, великого режиссера и артиста, мощного человека и неординарной личности. Хотелось бы напомнить ему совет его матушки(в одном из интервью он говорил об этом):никогда не показывать обиду, чтобы не доставить радости врагам. Враги России изощренно устроили гон на него, это видно. Постарайтесь, Н.С., и - будьте счастливы, будьте по-прежнему независимы от этого злобного "мнения" обиженных природой.
Фильм смотрели с друзьями, семьей.Это потрясение!Настоящее кино, искреннее от первого-до последнего звука, кадра. А людьми манипулируют. Говорят:Утомленные солнцем-"это против Сталина",чтобы не шли ветераны. Разжигают социальную рознь,по-черному включая антипиар: дворянство,образ жизни, красивый спортивный подтянутый вид этого самого настоящего мужчины в нашем кинематографе. Молодежь обрабатывают в Инете - на каждом форуме одни и те же фамилии.Я работаю с компьютером 10 лет, никогда не писала на форумах,мне некогда.Но вот уже вторую неделю я как на фронте: спорю,комментирую оголтелые записи ненавидящих страну,историю,яркий талант Михалкова.Цитадель ЗЛА против него!
Никакого самолюбования, это придумка досужая.Честно сделано, не на коленке, не в погоне за рейтингом.Когда была в Костроме, нам показывали казарму, где юнкера Михалкова жили два (кажется) месяца перед съемками, вживались в образ. Это в "Сибирском цирюльнике". Вот и "Цитадель"- редкий фильм о войне среди череды последних, где от артистов не несет парфюмом, сытостью, тусовкой. Его герои реально прочувствовали, что такое "тяжесть войны". Михалков честен с нами, зрителями. Так идите, люди, в кино, смотрите, и не верьте лжи, сердце вам подскажет, кто там любит Родину, а кто забыл, что это такое.
Александр Буловацкий:
Я стоял рядом с Михалковым и Сашей-взглядовцем (забыл ФИО) на площади Богоявления в Ярославле, когда коробка юнкеров проходила с песней по площади.. И еще. Вы слишком праведны, эмоциональны! Говорю это как опытный солдат-окопник безусому юнкеру. Нас подчас провоцируют. Ну ведь это дебилизм - противопоставлять раннего НСМ более позднему. Только в плане более полного расцвета Мастера, аккумулирующего и жизненный опыт собственный, и страны, и возросший профессионализм, и его собственный гражданский и патриотический выбор, и решимость активной борьбы за Союз кинематографистов, за культуру, за молодежь, за Россию! А Вас мы встречаем не хлеб-солью, а вручением боевого оружия - веревки "обалденной" для бесогнания и ста граммами "наркомовскими". А еще настало время бесенят насильно в кинозал загонять на коллективное изгнание (экзорцизм), промывать глазки их мутные, подзатыльник - и с Богом! Обновленные, окультуренные, они еще послужат и стране и народу!


Комментарии
<a href=http://fitnesonline.ru/uprazhneniya-na-plechi-kak-nakachat-plechi.htm>Как накачать плечи</a> <a href=http://prodosfera.com/best-services/6-iphone-v-kredit.html>apple iphone в кредит, лучшие товары</a>. <a href=http://www.9162020.ru>эвакуатор ленинградская область </a> <a href=http://www.ugg-shops.ru/zhenskie-uggi.php>купить женские угги</a> <a href=http://bigwez.ru/>http://bigwez.ru/</a>
Опубликовано чт, 08/16/2012 - 15:18 пользователем Гость (не проверено)
я маша фамилия иванькова я с 5 лет мечтаю стать актрисой но потом всё таки поняла что бесполезно не кто не на что не откликается сколько писала сколько просила но увы может я не достаточно красивая или в чём проблема
Опубликовано сб, 04/21/2012 - 09:05 пользователем Гость (не проверено)
Большое спасибо за интересный комментарий! Хоть и не могу согласиться со многими вашими рассуждениями, но к вашему мнению отношусь уважительно. Подобные дискуссии уже велись мною в Гайдпарке, если вам интересно, посмотрите мою статью и комментарии к ней вот здесь: http://gidepark.ru/user/1291498763/content/689457
Опубликовано вт, 07/31/2012 - 17:11 пользователем madama
Я конечно, прошу прощения, но это мне совершенно не подходит. Кто еще, что может подсказать? <a href=http://maxceiling.ru/natyazhnye-potolki-v-balashihe>натяжные потолки балашиха</a> <a href=http://9237736.ru/>эвакуатор дёшего</a> <a href=http://worldtraffic.biz/>продажа трафика</a> <a href=http://techdiagnostica.ru/statsionarnye-tverdomery.html>твердомеры для металлов</a> <a href=http://www.vavilon-vending.ru/katalog/kofejnye>купить кофейный автомат</a> <a href=http://zingystore.com/>купить хорошую обувь</a> <a href=http://trademac.ru/>доступный эппл</a>
Опубликовано вт, 08/21/2012 - 15:24 пользователем Гость (не проверено)
Я, конечно, извиняюсь, но Вы посмотрите на "творчество" Михалкова за последнее время, а именно Утомленные Солнцем 2 (Предстояние и Цитадель). Они ясно показывают, какой Никита Сергеевич приспособленец - сын лауреата Сталинских премий и просто бывший известным и уважаемым при СССР режиссер снимает откровенно антисоветское кино. Он плюет им в душу ветеранам (Предстояние вышло к 9 мая 2010 года - юбилею Победы) и всем тем, кто чтит их великий подвиг. Ведь война в этом кинце (к слову, бюджет составил баснословную сумму - более 40 миллионов долларов) - это борьба благородных немцев с одной стороны и дезертиров, предателей, коллаборационистов, уголовников и прочей мрази с другой. Сталин, как и действительно героические советские солдаты в фильме (например, полк кремлевских курсантов) - откровенно тупые; наверно такими в представлении режиссера были все пособники так ненавистного Михалкову режима. Никакого соответствия истории, о котором заявлял Никита Сергеевич просто нет. В общем, из более-менее современных фильмов о войне лучше посмотреть Брестскую Крепость или Спасение Рядового Райана. А съемки УС2 я считаю просто преступлением, за которое Михалкова стоило бы посадить, как за нацистскую пропаганду. Цитируя мнение нескольких критиков об этих двух фильмах: "Фильм, вероятно, был снят по листовкам Геббельса". "Вот такое кино подарил Никита Сергеевич Михалков нашим ветеранам на день Победы. Хотя, возможно, он снимал кино для ветеранов SS. Им оно, безусловно, понравится." О Цитадели: "А в это время из цитадели на происходящее с изумлением смотрят немцы. Один немец говорит другому: придётся стрелять, иначе они с палками дойдут до цитадели! Мол, мы просто вынуждены убивать этих скотов! Второй ему отвечает: подойдут на 500 метров – открывайте огонь. А я, говорит, на это смотреть не буду: я – офицер вермахта, а не палач! Вот так вот просто и без затей Никита Сергеевич поясняет русским, кто кого убивал на той войне. Никите Сергеевичу незнакомы такие наименования как Бухенвальд, Освенцим, Маутхаузен, Дахау, Треблинка. Ну, где офицеры вермахта (ни в коем случае не палачи, это важно!) уничтожали людей миллионами. В фильме Цитадель офицеры вермахта вообще никого не трогают, сидят себе в цитадели, пьют кофе и слушают Вагнера. Палач – это Сталин, по приказу которого тупые совки не пойми зачем лезут под пулемёты. Трудно не заметить, что симпатии режиссёра строго на стороне нацистов. " "В финале Никита Сергеевич мчится по дороге на танке, а на перекрёстке стоит рехнувшийся немецкий солдат и руководит дорожным движением. Проезжая мимо сошедшего с ума немца Никита Сергеевич и его коллеги трогательно отдают немцу честь. Им ведь понятно, что пришедший на их землю враг – вовсе не враг, что убийца наших отцов и матерей – ни в чём не виноват. Более того, оккупант и агрессор вполне заслуживает отдания воинской чести. По уму, конечно, Никите Сергеевичу надо было выбросить вперёд руку и заорать «Зиг хайль!», ведь он с немцем заодно. Но и тут режиссёр отчего-то засбоил, получилось нелогично. " P.S. В общем, как говорится, "респект" Никите Сергеевичу Михалкову за подобное кино. Или в его случае лучше будет троекратное "зиг хайль"? Он, видимо, так больше любит. Просто удивительно, что известный советский режиссер, к скинхедствующей молодежи вроде бы не примыкавший, снимает подобное антисоветское, а значит и антирусское кино. Пока за такое осквернение памяти наших великих предков: и русских, и англичан, и американцев, которые отдали свои жизни ради спасения мира, не начнут садить, порядка в России не будет.
Опубликовано пт, 07/27/2012 - 00:40 пользователем Гость (не проверено)
Добавить комментарий