Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

21
май
2015

Сочинение на тему "Моё первое воспоминание в жизни"

На уроке русского языка в 5 классе ученики получили задание :
- Напишите небольшое сочинение на тему «Моё первое воспоминание в жизни».
Написали.
О чём детские воспоминания? Все – о любви, с любовью. В основном самые светлые воспоминания в жизни ребёнка связаны … с собаками, кошками. Таким образом, актуальным становится вопрос Карлсона:
- А как же я? Малыш, ведь я же лучше… Лучше собаки?.. а?..
И это высказывание Малыша:
- Вообще-то мне больше хотелось бы иметь собаку, чем жену…

Итак, читаем отрывки из сочинений.

*
Дело было зимой. Мама спросила:
- А какой подарок ты хочешь получить на Новый год?

Я ответила ей, что хочу собаку. Мама удивилась:

- Зачем тебе собака?

 - Собака – лучший друг человека! А кроме маленького щеночка я ничего не хочу!

Мама ничего не ответила…

Потом мама резко взяла телефон, убежала в спальню и закрыла дверь. Я тихо подошла и подслушала :

 - Алло, ну, что там насчёт щенка?

Я, как только услышала это, так сильно обрадовалась!

Мне подарили маленького серенького пекинеса. Это была девочка. Я назвала её «Неса». С тех пор это моё лучшее воспоминание в жизни.

*

Мне подарили собаку

Когда-то давным-давно мне подарили мою первую собаку. Я её просил у мамы с 3-х лет, и наконец-то мне её купили в 5 лет.
Я с ней играл и выгуливал, но на 25 мая 2009 года, когда мы отмечали мой день рождения в лесу, она потерялась. После этого мне купили ещё одну собаку, но я до сих пор ненавижу праздновать день рождения в лесу. И это моё первое воспоминание.

*

У меня была не семья, а королевство, и я была в нём маленькой принцессой.

 

Когда мне было 2 года, я увидела впервые красивое цветение природы, а мама мне казалась единым человеком, а папа – рыцарем. Я помню, как впервые я каталась на качельке сама!

У меня была не семья, а королевство, и я была в нём маленькой принцессой.

Когда мне исполнилось 3 года, я загадала желание : «Чтобы на деревьях жили белки, росли орехи, на кустах – ягоды, а я была бы королевой всего мира!»

Потом в 8 лет у меня появились животные, и с помощью меня они начали разговаривать.

*

Люблю свою собаку с детства

Мне было 3 года. Мы с мамой шли по дороге и увидели маленького щеночка. Он лежал возле куста розы. Когда мы принесли его домой, он был весь в колючках. Он жил у меня 2 года, а потом куда-то исчез.

Однажды мы с мамой проходили мимо того куста розы, где нашли щенка. Мой щенок лежал там, только это был уже не щенок, а огромная сторожевая собака. Рядом с моей собачкой лежали милые маленькие щенки. Мы их хотели забрать домой, но не забрали. Щенята уже тоже подросли, и я их очень люблю. Конечно, и люблю свою собаку с детства. Я вижу её каждый день, когда иду в школу.

*

Папа взял меня на рыбалку с ночёвкой.

 

Это было летом. Мне было 5 лет. Папа взял меня на рыбалку с ночёвкой.

Мы приехали, разложились, наловили много рыбы, я поймала 8 штук. Тётя Оксана начала варить уху (тётя Оксана – это подруга моего папы, она поехала с нами). Я ей помогала.

Вечером пошёл дождь. Я сидела в палатке, я там спала. Меня начал будить папа. Он сказал мне, что идёт дождь. Мы начали собираться домой.

Когда мы приехали, моя мама очень удивилась. Когда позвонили в домофон, она открыла дверь и там увидела нас. Она очень обрадовалась, потому что ей было очень скучно.

На следующее утро к нам приехала моя бабушка и привезла много гостинцев : апельсины, мандарины и бананы. Потом мы её угощали ухой. Ей уха очень понравилась.

*

«И он пошёл за нами! Я был рад!»

Я был тогда ещё очень маленький. Мне было 4 года. Я с мамой и папой пошёл гулять в посадку. Мне купили картошку-фри, но рассказ не об этом.

Так вот, когда я гулял, я увидел кота, у меня тогда не было животного. А кот был весь чёрный, ни одного белого пятнышка. И я предложил маме : «Можно я дам ему картошку?» Но она ответила : «Он не будет есть». Я решил попробовать и дал ему картошку. Он съел. Я тогда сказал папе:
- Можно мы его заберём к себе?
На что папа ответил :
 - Если он за нами пойдёт, то заберём.

И он пошёл за нами! Я был рад!

*

После этого я полюбил катки.

Дело было зимой, в январе месяце, день был светлым, мне тогда было 6 лет. Я тогда шёл домой с прогулки. Возле дома был каток. Я в том месте, возле катка, забыл, что он там вообще есть. Поскользнулся и где-то 5 метров катился на спине. И докатился прямо до подъезда. Я испугался, но потом я подумал, что это было даже в каком-то роде прикольно. После этого я полюбил катки.

*

Понравились вам сочинения  на тему «Моё первое воспоминание в жизни»? Если «да», то "продолжение следует".)


Добавить комментарий