Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
дек
2010

Самая дорогая новогодняя ёлка в мире

Самая дорогая новогодняя ёлка в мире.
Всемирно известный город в ОАЭ Дубаи уже давно претендует на звание самого роскошного города в мире. В нём всё «самое-самое»: самое высокое здание в мире, самый романтический фонтан в мире, самые роскошные отели в мире, а теперь вот самая дорогая новогодняя ёлка в мире установлена в отеле Абу-Даби.

Стоимость её 11 миллионов долларов, цена самого дерева – 10 тысяч долларов, а вот всё остальное – это стоимость украшений новогодней красавицы. На ней можно увидеть изумруды, сапфиры, бриллианты, золотые игрушки. В зале установлен автомат, торгующий золотыми слитками. Можете приобрести столько, сколько вашей душе угодно золотых слитков. Отдыхающим по утрам подают прямо в номер кофе "Капучино". Ну и что, скажете вы? Тогда добавлю: подают кофе с посыпанием пенки золотой пыльцой!

Менеджмент гостиницы планирует подать заявку на присвоение ёлке официального статуса мирового рекорда Гиннеса. Ранее этот рекорд принадлежал Японии, в Токио в 2002году была выставлена аналогичная ёлка примерно такой же стоимости.

Справка:
Отмечается, что большинство населения Объединенных Арабских Эмиратов составляют мусульмане. Но управляющий отеля не боится задеть чувства верующих таким христианским символом, как рождественская ель.

«Это очень либеральная страна», - сказал он.


Добавить комментарий