Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

01
ноя
2011

Рассуждают дети о самом главном и важном...

Не зря говорится, что устами младенца глаголет истина. Дети, как и животные, чувствуют доброту, искренность, справедливость на уровне инстинкта. С годами эта способность почему-то утрачивается.
Вы только послушайте, как интересно рассуждают дети-шестиклассники.
Что такое справедливость?
Справедливость - это когда ты трудишься и твой труд учитывают все, а не делают вид, что он не нужен.
Несправедливость - это когда ты сам решаешь контрольную, а хорошую оценку ставят тому, кто списал у тебя.
*
Некоторые люди, например воры, несправедливы с правилами Конституции. Я думаю, что я справедливый. Если бы я судил Юлию Тимошенко, то я бы не пускал её в Украину. Она несправедливый человек, сколько она награбила.
*
Справедливо надо относиться ко всем: к врагам, друзьям и к тем, кому, грубо говоря, всё по барабану.
*
Давным-давно у меня была подружка, она всё время ходила недовольной и всем завидовала. Я считаю, что лучше ходить духовно красивой.
*
Главное быть не красивым, а духовным. Когда человек духовный - это очень хорошо.

В чём заключается духовная красота человека?
У людей есть разные духовные ценности: внешние и внутренние. К примеру, человек может быть внешне красив, пригож собой, богат, а внутренне - матюклив, упёрт, хвастлив.
*
Люди бывают разные: плохие, хорошие и идеальные. Сейчас я хочу рассказать об идеальных людях. Идеалы не грубят, не имеют вредных привычек, хорошо одеваются, не гуляют с плохой компанией и хорошо учатся в школе. Таких людей любят и уважают. Их никогда не отвергнут, не ударят, потому что они никого не обижают.
*
Кумиры - это те люди, которые стремились и достремились и получили своё счастье. Я думаю, что сам стану у кого-то кумиром.
*
В наше время ценится красота внешняя, но не ценится внутренняя. Бывают люди не очень красивые, но у них внутренняя красота есть. С красивыми больше общаются, потому что они красивы. Это несправедливо. Нужно больше ценить тех людей, у которых есть внутренняя красота.


Добавить комментарий