Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

16
дек
2016

Распутин - проходимец или святой?

По телевизору показали очередной фильм о Распутине. Сравнила то, что увидела в фильме (в роли Распутина – Владимир Машков), с тем, что раньше прочла в книге "Нечистая сила" Валентина Пикуля, и оказалась на распутье. "Мнения разделились". Благодаря игре Машкова и замыслу режиссёра к Распутину проникаешься чувством уважения и сострадания, а в книге Пикуля приводятся доводы в пользу того, что Распутин был проходимцем. Так кто же он на самом деле?

Понадобилось компетентное мнение, и оно нашлось.

В книге Старикова «Кто финансирует развал России» даются интересные подробности об этом загадочном фаворите царской семьи. Вот это неожиданный взгляд! Читать здесь

  Если кратко: Распутина убили англичане.

«Причина геополитическая — в случае победы Антанты у России были бы турецкие проливы. Но в течение 200 лет Англия блокировала все наши попытки выйти на простор Средиземного моря через узкую «пробку» Босфора и Дарданелл. Отдавать проливы русским нельзя. Но можно будет не отдавать, если Россия рухнет. Так и получилось».

 - Для нас не так уж важно, был ли Распутин чертом в рубище или ангелом во плоти. Главное, что в определенный период русской истории именно он стоял поперёк пути «союзников», ведущих Россию к гибели. И потому был ими убит.


Добавить комментарий