Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

23
дек
2015

«Расправь плечи комсомолки и готовь документы на визу!"

Молодой человек пишет в своём блоге:

«В прошлом году у меня и моей мамы состоялась первая в жизни совместная поездка за границу. Последний раз в Вильнюсе она была лет 20 назад. Я помню этот момент. Потому что попросил вертолет на радиоуправлении. Но мама привезла мандарины. Что тоже, в общем-то, неплохо. В этот раз мы гуляли уже по городу вместе».

Прочла и задумалась… Тронуло всё : и то, что в жизни нашей такой подарок судьбы, как поездка за границу, бывает редко и не у всех; и то, что сын не обиделся на маму за то, что вертолёт на радиоуправлении мама тогда не привезла; и то, что он помнит, что последний раз мама в Вильнюсе была 20 лет назад...

Сын осуществил мамину мечту: повёз её за границу. Не просто купил ей путёвку – пташечка, лети! – а поехал вместе с мамой. Но самое главное вы прочли между строк? Сыновья благодарность и любовь… Хоть мама привезла мандарины вместо вертолёта… Утешает себя: это тоже неплохо… Прошло 20 лет, а помнит про мандарины… И осуществляет совместную поездку с мамой!

«В тот вечер я сделал несколько фотографий, затем сложил всю технику в рюкзак и повел маму в самое известное в Старом Вильнюсе кафе, съесть пару цеппелинов под пинту темного пива! Жаль, что на следующий день нам пришлось возвращаться домой. Но мы обязательно это повторим! Слышишь, мама! Я знаю, что ты это читаешь, поэтому расправь плечи комсомолки и готовь документы на визу! И знай, что я тебя люблю!»

А что мама? Мама счастлива. И вовсе не потому, что поедет за границу. Подумаешь, какая важность! Семь лет мак не родил – голоду не было. Дело в том, что каждый день в её душе звучат слова сына: «Мама, знай, что я тебя люблю!»
Признание читайте здесь: тыц


Добавить комментарий