Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

19
янв
2019

Распни учителя, или Показательная порка холопов одобряется

В "Литературной газете"  заслуженный учитель России Виктор Пахомов делится наболевшим: сетует, в частности, на то, что СМИ постоянно создают негативный образ учителя (например, в передаче выкладывается видео с "избиением младенца",  снятое, как обычно,  по договорённости с товарищами "пострадавшего", затем начинается "осуждение" общественности и раздаётся крик толпы: "Расни его!").

(«Невинный неадекват», «ЛГ» № 47, 2018).

Поскольку Виктор Пахомов сам работает учителем, он в курсе дела, обстоятельно доказывает на примерах, что всё на самом деле происходит не так, как это подаётся в СМИ.

Униженного постоянным балансированием между бедностью и нищетой учителя, который стал безропотным  из-за страха потерять работу,  чиновники давят бумагами, администрация школы - вечным недовольством работой, родители выдвигают свои требования, а ученики уже диктуют свои права, не выполняя при этом элементарных обязанностей.

Заслуженный учитель России рассказывает о том, что он видит в школе каждый день своими глазами. А мне при чтении его статьи кажется, что он излагает мои собственные мысли. Точь-в-точь.


Добавить комментарий