Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

28
апр
2011

Коралловые рифы и коралловые бусы

Коралловые рифы, пожалуй, самые загадочные и красивые места планеты. Посмотрите здесь, чтобы убедиться:
http://www.liveinternet.ru/users/ilya-m1972/post161422634/
Интересно было бы узнать, как делаются коралловые бусы, которые стали особенно популярными благодаря песне Аллы Пугачёвой:

«Привези, привези мне коралловые бусы…»
Привези, привези мне коралловые бусы,
Мне коралловые бусы из-за моря привези,
Впереди, впереди разольётся море грусти,
Мне коралловые бусы из-за моря привези.
Привези, привези мне коралловые бусы,
Мне коралловые бусы из-за моря привези.
Любопытно, что это за бусы такие особенные, которые просит героиня привезти ей «из-за моря»?
Оказывается, они обладают лечебными свойствами!
В странах Востока народные целители часто применяют порошок и коралла для лучшего сращивания костей при переломах. Народные целители практически всех стран считают, что коралл — прекрасное средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он улучшает память, благотворно влияет на слух и зрение, бережет от нервных срывов в стрессовых ситуациях. Фитотерапевты полагают, что кораллы способны улучшить кровообращение, положительно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Кораллы полезны при бессоннице, оказывают седативное воздействие на нервную систему. Считается, что коралловые бусы могут избавить от головной боли и помочь при заболеваниях горла. Португальцы уверяют, что бусы из красного коралла лечат от мигрени. Англичане используют их как средство от ангины, а мексиканцы при помощи этого украшения лечат лихорадку. Младенцам надевают на шею коралловые кулоны или нитки с бусинками, чтобы облегчить выпадение молочных зубов. И это не просто суеверия — медики пришли к выводу, что кораллы действительно обладают целебным воздействием! Для этого достаточно просто их носить.
Магические свойства Коралла: Если верить знатокам магии, кораллы наделены и другими волшебными свойствами. Например, опущенные в сосуд с морской водой, они способны превратить её в пригодную для питья. Тот, кто носит с собой красный или белый коралл, якобы может повелевать водными стихиями — усмирять морские штормы и пересекать реки, не подвергаясь опасности. Кораллы служат защитой во время любых водных путешествий, охраняют владельцев от кораблекрушений, даже защищают от нападения акул. Кольцо с кораллом наделяет своего хозяина даром предвидения и телекинеза. У кораллов вообще много защитных функций. Их можно носить в качестве амулетов от сглаза, порчи, злых духов, болезней. Предохраняют эти порождения моря и от насилия, несчастных случаев, воровства. Чтобы привлечь удачу в дом, возьмите кусочек коралла и, двигаясь по часовой стрелке, коснитесь им всех дверей, окон и стен. Затем положите коралл в укромное место. Теперь ваше жилище надежно защищено! Коралловые бусы предохраняют от «дурного глаза», а коралловое кольцо, носимое на указательном пальце правой руки, сохранит от зависти, поможет справиться с гневом и ненавистью. Коралл оберегает от ядов и колдовства, оберегает от молнии. Он отгоняет демонов и связанные с ними искушения, поэтому большой популярностью пользуются коралловые четки. Амулеты из коралла, подвешенные над колыбелью младенца, берегут его от дурного глаза. Он является прекрасным амулетом для детей. Как оберег охраняет владельца от молний, дурных людей, может даже снимать порчи. Коралл придает владельцу мудрость, а избалованным людям — скромность. Талисман романтиков, он активно влияет на воображение, придает хозяину изящество и тонкость восприятия. Коралл также улучшает внутреннее душевное состояние человека: он рассеивает тревогу, депрессию, отгоняет панические настроения и ночные кошмары. Полезно на ночь класть коралл по подушку — и спокойный, здоровый сон вам обеспечен!


Добавить комментарий