Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

05
авг
2013

Капитан футбольной команды "Шахтёр" просит болельщиков умерить свой пыл...

Побывав всего лишь один раз на футбольном стадионе "Донбасс Арена", я заядлой болельщицей, конечно, не стала, но "прониклась" своеобразным интересом к происходящим там событиям.
Капитан команды Дарио Срна ( он родом из Хорватии, из города Дубровник) изящным и выразительным жестом призывает ультра-фанов поумерить свой пыл. Момент, прямо скажем, драматический: шекспировские страти на стадионе... И один человек жестом усмиряет многотысячную толпу...

Дело в том, что болельщики "Шахтёра"  в честь забитого капитаном команды гола зажгли файеры, стадион оказался в дыму, из-за чего даже пришлось сделать перерыв в игре.

Тренер команды Мирча Луческу остался недоволен таким происшествием, потому что перерыв нарушил разработанную им тактику игры, которая заключается в том, чтобы  постоянно нападать, держать противника в состоянии непрерывной атаки, нагнетать обстановку, доводить противника постоянной угрозой гола и необходимостью защищаться  до потери сил, а затем - побеждать! Вся тактика тренера была сорвана наступившим ненужным команде перерывом...

Медвежья услуга фанов не повлияла на конечный результат игры: команда "Шахтёр" (Донецк) победила киевское "Динамо" со счётом "3:1".

"Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель", - афоризм Марины Цветаевой...

Интересно, что сказали бы на это ультра-фаны?

"Футбол в том виде, который есть сегодня это уже не спорт, а бизнес. И шахтер и динамо - это не украинские команды, не команды НАШИХ спортсменов, а  бизнес-проект, на котором делают большие деньги. Нынешний футбол - это повод для агрессии, ненависти и криминала, что тоже не есть нормально и спортивно. Даже фотки вызывают неприязнь и отвращение к подобным действам. жаль, что кучка толстосумов делает из спорта, из командной игры нечто грязное и жестокое... Возможно такая трансформация футбола кому-то по душе, но...smile:cry:
Когда-то болел да Динамо и Днепр, когда-то - это когда там играли НАШИ, а болельщики не были похожи на озверелых тупоголовых моральных уродов, когда болельщиков не натравляли друг против друга, когда не было оголтелой вражды, публичных разборок, открытых интриг и столько злобы..."

Комментарий гостя, здесь же полный фотоотчёт о матче


Добавить комментарий