Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

09
авг
2011

Как забирать ребёнка из роддома?

Мы любим праздники. Придумываем и совершенствуем традиции. Если свадебные церемонии у нас не вызывают вопросов о том, как их проводить: всё давно досконально продумано и известно до мелочей, то вот церемонии выписки мамы и новорожденного из роддома пока не существует. Оно и понятно: не до этого. Младенцу противопоказаны шумные сборища, маме нужно отдохнуть, тишина и покой для них - это главное. И родители будут правы, отказавшись от торжественного приёма многочисленными гостями. Но душа просит праздника!
Как забирать ребёнка из роддома, чтобы это стало незабываемым событием? Впрочем, это будет незабываемым событием по-любому. Радостное событие всегда сопровождается цветами. Этот вопрос даже не обсуждается. Оригинальный букет маме: "Спасибо за сына, спасибо за дочь!" Тут уж отец должен постараться в первую очередь, проявить свою творческую фантазию, "креатив" так называемый.

Например, букет из красных роз, а в середине - сердце из белых роз. Или наоборот. Да мало ли какие композиции можно придумать!
Вообще, новоявленным папам много придётся потрудиться: купить кроватку, постельку ребёночку, убрать дома. Сделать так, чтобы всё в нём было красиво... Как украсить своё жильё? Можно посыпать прихожую, в которую войдёт мама с малышом, лепестками роз. На стене повесить вырезанные из цветной бумаги слова: "Спасибо за сына (дочь)!" Подвесить к потолку надувные гелиевые воздушные шарики...

Сейчас существует какая традиция выписки из роддома? В основном записывают на видео церемонию выписки. Вот и всё творчество... Понятно: это не свадьба, тут не до торжественных речей и маршей, когда ребёнок в любую минуту может проснуться и заплакать, когда нужно спешить домой, чтобы подготовиться к кормлению и перепеленать ребёнка, когда маме ещё трудно долго стоять и просто хочется прилечь отдохнуть. Поэтому лучшее, что можно придумать при выписке из роддома для создания ощущения праздника, - это украсить машину, на которой будут везти новорожденного с мамой. Можно наклеить аистов на окна, по всему корпусу машины с обеих сторон крупными буквами написать (вырезать из бумаги и наклеить) имя малыша (малышки). Представляете, сколько радости вызовет у прохожих такая машина с новорожденным! Сколько улыбок будет подарено вам вослед! Сколько добрых пожеланий в душе! Все увидят: в машине едет новый житель Земли!
И, разумеется, заснять на память всё это чудо! "Праздник, который всегда с тобой"... Точнее - праздник, который всегда будет с тобой.
Как забирать ребёнка из роддома? Ваши предложения?


Добавить комментарий