Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

22
мар
2012

Как дети мечтают проводить летние каникулы

В пятом классе на уроке русского языка изучали время глаголов. Класс получил задание: "Расскажите о событиях, которые будут происходить в период летних каникул, которые ещё впереди".

Вот о чём мечтают дети:
"Летом, когда прозвенит звонок, я буду гулять с подружкой и с друзьями, устрою ПИЖАМНУЮ вечеринку. Мы с друзьями возьмём велосипеды и будем на них кататься. Буду катать на коляске маленькую Настеньку и ходить с ней на разные детские площадки. Немного позже поеду на море, потом в лагерь. Приеду, и мы будем кататься на канате и на качели. Пойдём на пикник, и мы будем веселиться, пока не закончится лето".

Вы когда-нибудь слыхали про пижамную вечеринку, взрослые? Да-а-а... С этого и начинаются проблемы под классическим литературным названием "отцы и дети"... Слишком стремителен прогресс! Просто не угнаться взрослым за своими детишками... И на пижамную дискотеку вас уже не позовут...

"Нас отпустят домой. Первый день я отдохну. А потом буду много читать, повторять, учить. Поеду в Бердянск с бабушкой, дедушкой, буду купаться, съезжать с горок в аква-парке, гулять по пляжу и в номере читать мамину любимую книгу "Тома Сойера". Потом в августе отпраздную свой день рождения и поеду в Россию. Собирать яблоки, плести цветочные венки. Играть с подружкой Оксаной и другими. Вечерами смотреть на яркое звёздное небо".

Счастливая пора - детство... Дети едут в Россию, чтобы плести цветочные венки , смотреть на яркое звёздное небо... Интересно представить себе взрослого человека, который поехал бы в Россию за тем же. А жаль!

А как для вас  звучит это   "нас отпустят", "я отдохну"? Бедные детишки!)))
Отдохнёт ребёнок только "первый день", заметьте. А потом опять: буду много читать, повторять, учить...
Что это?! Комплекс отличницы? Вполне возможно, сама всю жизнь от него страдаю, не могу избавиться.

"Когда прозвенит звонок, мы пойдём на летние каникулы. Я буду очень сильно скучать за школой, за учителями и за друзьями. Но лето не время скучать. Летом я со своей семьёй поеду на Чёрное море. Я наконец-то поплаваю, поныряю и отдохну. Но в этом году я не поеду в лагерь "Золотая лилия", я буду очень скучать за лагерем. Летом я по шесть часов буду гулять на улице с подружкой Лерой, кстати, она учится в нашей школе в 4-Г классе".

"Мы поедем в Крым. Когда наша семья поселится в гостинице, мы пойдём гулять по набережной. На следующий день мы поедем на экскурсию "Дворцы Крыма". Следующий день мы проведём прогулками по Крыму. После того как я приеду, меня бабушка отвезёт в аква-парк. Летние каникулы я проведу отлично".

Какая прелесть - эти детские сочинения!

 

 


Добавить комментарий