Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

10
дек
2011

Как бороться с отрицательными эмоциями?

На вопрос «Как бороться с отрицательными эмоциями?» отвечают ученики шестого класса после изучения на уроке этики темы «Искусство владеть собой». Читайте их советы о том, как справиться с отрицательными эмоциями!
*
Вывести всю злость в зеркало.
Держать руки в кулаках.
Я сажусь и читаю книгу.
Можно ещё поиграть в компьютер.
Погулять с сестрой.
Помочь маме по хозяйству.
Посчитать до десяти.
Глубоко дышать.
Лечь полежать.
*

Слушаю музыку.
Общаюсь с друзьями в интернете.
В общем, надо не обращать внимания на проблему.
*
Можно сесть порисовать, попеть. Посидеть Вконтакте. Посчитать до десяти, а потом подумать, говорить это или не говорить.
*
Можно почитать книгу «Остров сокровищ», поразгадывать кроссворды, поиграть в карты, пойти на прогулку с друзьями.
*
Посмотреть кинокомедию.
*
Как бороться с одиночеством? На самом деле вы не одиноки, потому что у вас есть родители. Но когда они на работе или в делах, то вам очень грустно. Чтобы не грустить, займи себя чем-нибудь, а если тебе это не поможет, то пойди на улицу и поиграй с друзьями.
Если к вам лезут старшеклассники, то отойдите от них, потому что они старше вас и могут побить.
*
Если ты грустишь, то разговаривай со своими игрушками.
*
Всегда держи себя в руках.
*
Если собака начинает лаять, не нужно бежать.
*

Вот такие советы… По-моему, вполне могут пригодиться.

Скажу ещё, что ни один человек не может остаться безразличным к окружающему миру и совершенно с ним не соприкасаться. Предметы и люди, с которыми человеку приходится встречаться ежедневно, события, свидетелем или участником которых невольно становишься, – всё это вызывает разнообразную реакцию. Радость, огорчение, хорошее или плохое настроение, испуг, обиду, стресс и другие самые разнообразные чувства приходится переживать каждому человеку ежедневно. Как бороться с отрицательными эмоциями и со стрессами?

Говорят, полезно «разряжаться» в активной физической деятельности: заняться спортом, танцами, пойти на прогулку… Некоторые люди стараются направить свои отрицательные эмоции на предметы: переставляют мебель, бьют посуду, включают громко музыку и начинают генеральную уборку квартиры. Рубят дрова, в Японии официанты бьют восковую куклу, имитирующую «клиента».
Хорошо отвлекает от отрицательных эмоций любимое дело, которым можно заняться: вышивание крестиком, вязание, коллекционирование, выращивание растений и т.д.

Как вы боретесь с отрицательными эмоциями или какие способы противодействия им знаете?


Добавить комментарий