Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

08
мар
2019

Хор мальчиков - 100 Стасов Михайловых - поздравляют учителей с 8 Марта

Это выступление на школьном концерте в честь 8 Марта подарило мне столько радостных эмоций, что не сравнить со всеми поздравительными открытками, вместе взятыми! Не поленитесь сходить по ссылке.

А для тех, кто "поленился", вкратце расскажу, что там было. Помните, в сериале "Сваты-6" Митяй на 8 Марта исполнил для своей жены песню её любимого Стаса Михайлова? Это похоже на пародию, но очень добрую и сердечную.

 

Так вот, у нас в школе этот номер повторили: на сцену неожиданно вышел наш новый учитель физкультуры и стал исполнять песню Стаса Михайлова "Всё для тебя". Сначала это воспринималось вполне нейтрально, но когда на сцене появились пятиклассники, "загрмированные" под Стаса Михайлова (усы и бородка) и присоединили свои голоса - атмосфера в зале потеплела. Затем... неожиданно так.., к ним подключились шестиклассники. Горячо! И  дальше пошло: под каждый новый куплет стали выходить по мере "взросления" мальчики из разных классов.  Жарко! Но когда на сцене появились юноши из 10-11 классов - зал взорвался! Сгорели!!!

На сцене - хор "Стасов Михайловых" почти из ста человек! Все в белых рубашечках и чёрных брючках! Ну, ладно, не все, некоторые в джинсах, ну и что?  Песню пел уже весь взял! Сидящая на галёрке молодёжь включила мобильники и размахивала ими в такт музыки, свет в зале в этот момент догадались выключить. Это было нечто!!! Чувства непередаваемы! Это как в театре: полное единение актёров со зрителями. Восторг! Нет, лучше сказать: КАТАРСИС! Скажите, кто-нибудь веселее нас отпраздновал 8 Марта? Никакой корпоратив, никакие ночные клубы не сравнятся с этим счастьем, когда весь коллектив: дети и учителя -  поют и радуются всем огромным залом вместе!

Фото на память после выступления. Несколько мальчиков зашли в учительскую о чём-то спросить, я их сфотографировала. Вот они, мои хорошие.

Спасибо, школа, что ты есть у меня! И вам, мои ученики, тоже огромное спасибо!


Добавить комментарий