Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

17
фев
2017

Где взять полмиллиона рублей?

Где взять полмиллиона рублей, чтобы выглядеть так же привлекательно, как преподавательница из фильма про Гарри Поттера? ))) (см. на фото).

И хотя это шутка, мы с вами знаем, что в каждой шутке есть доля правды, что не бывает  дыма без огня, что умному и намёка достаточно и бывает тонкий намёк на толстое обстоятельство. Знаю, в чей огород камешки бросаю.

 

Сумки от Луи Витон стоимостью от 1500 тысячи долларов... А как вам "кутюрные" вещи : брюки, блузки, жакеты - по цене от 20-30 тысяч долларов? Передачи по телевизору, где наши "звёзды" демонстрируют своё жилище под девизом :"Учитесь жить! Вот как жить надо!"

"Вы взгляните на эту жизнь : наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, враньё...

...Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то вёдер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут своё бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз". (А.П. Чехов. "Крыжовник")


Люди, с нами всё в порядке? Или это "общий гипноз"?

Фото отсюда 

по наводке Василия Сергеева


Добавить комментарий