Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

12
дек
2010

Экстремальный туризм. Чернобыльская зона

Экстремальный туризм.
Хотите экстремального туризма? В январе 2011 года обещают открыть для экскурсий Чернобыльскую зону.
В одном из детективов Дарьи Донцовой я прочла историю о любителе экстремального отдыха. Иностранец, измученный язвенной болезнью, решил покончить счёты с жизнью, отправившись в Россию по путёвке «Экстремальный туризм». Он потребовал, чтобы его забросили в самую отдалённую деревеньку, в которую не ходит никакой вид транспорта, а до ближайшей железнодорожной станции несколько сот километров. Отправляясь на «отдых», все деньги он положил в камеру хранения, оставшись совершенно без средств к существованию.

«Желание клиента – закон для обслуживающего персонала», - решили организаторы экстремального отдыха и «забросили» клиента в такие места, о которых он сам и мечтать не мог. Месяц иностранец должен был прожить в крестьянской избе с русской печью. Из удобств – туалет во дворе и электрическая лампочка в избе.
Но через месяц, как водится в хороших организациях, о нём просто забыли. Суета, понимаете ли, много заказов… Бедный иностранец хотел было сам отправиться на станцию, да по дороге чуть было не замёрз. Его подобрали, привезли обратно в избу. Стали молочком отпаивать, картошечки принесли, клюквы, грибков сушёных. Отошёл сердечный, поправился, похорошел, про боли в желудке и думать забыл.
Когда же в турагентстве вспомнили о пропавшем иностранце, кинулись его разыскивать, не чаяли и живым-то увидеть. Боялись международного скандала. Представляли иностранца больным, измождённым. А он жив-здоров, от язвенной болезни излечился, благодарит турагентство за предоставленную возможность отдохнуть в России.
Думаю, отправившись на экскурсию в Чернобыльскую зону, вы вряд ли вылечите какие-то свои заболевания, но получить необходимую дозу адреналина сможете.


Добавить комментарий