Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

18
мар
2011

Дневник "Школа". "Дети индиго"

22 ноября 2010г.
Представьте себе, моя ученица заняла первое место на городской олимпиаде по русскому языку! Комментарии излишни…
Может, это «дети индиго»? В 1990-х годах ясновидящая Нэнси Энн Тэпп заметила, что аура рождающихся детей изменилась и стала цвета индиго (сине-фиолетового). Тогда она впервые назвала таких детишек «индиго» и сделала предположение, что это дети Нового Времени.

Основные признаки и качества, которые обычно приписывают «детям индиго»: индивидуализм, неприятие авторитетов, нежелание подчиняться другим, большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта, импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, повышенное чувство ответственности.
Эти дети способны легко осваивать новые современные технологии, но не понимают простых проявлений человеческой души. Как-то на уроке учащиеся выполняли небольшую самостоятельную работу. Естественно, что эта моя ученица все задания выполнила первой. Чтобы занять её на уроке, пока остальные дописывали самостоятельную, я предложила ей проверить несколько ученических работ и исправить ошибки в тетрадках. Это занятие развивает орфографическую зоркость. Она ответила: «Я вам не нанималась учителем работать». Дети индиго? Огромный интеллектуальный потенциал и атрофированные свойства человеческой души...


Добавить комментарий